Почему корейская косметика очень популярна

Красота и здоровье

Восточные средства по уходу за лицом, волосами и кожей становятся все более популярными и востребованными. Особое распространение получила косметика из Кореи. Многие девушки и женщины уже успели познакомиться с BB-кремом, патчами под глаза и гидрофильным маслом для очищения кожи. Обычно после знакомства с такими средствами пользовательницы навсегда становятся поклонницами этих составов.

корейская косметика

Уникальный состав на страже красоты и здоровья

Но чем так привлекательна корейская косметика? Особенность этих средств заключается в их уникальном составе. Такие восточные косметические продукты созданы на основе минералов, экстрактов ценных растений, строго натуральных компонентов. Самыми распространенными ингредиентами выступают:

  • акулий жир,
  • змеиный яд,
  • вулканический пепел,
  • улиточная смесь.

Часто для достижения качественного ухода за телом и лицом применяются натуральные масла, вытяжки и эссенции, полученные на основе ценных растений.

Азиатские производители нацелены на создание не только продуктов для красоты. Этим брендам важно на выходе получить составы, которые будут полезны для здоровья. Именно поэтому вся косметика из Кореи действенная и безопасная.

Практически 90% состава такой продукции представлено природными органическими компонентами. В ней отсутствуют все токсические вещества. Корейские производители против добавок в виде формальдегида, фталатов и триэтаноламина, которыми часто злоупотребляют фирмы из СНГ и Европы.

Чем еще отличаются корейские маски, кремы, сыворотки и прочие средства для ухода? Все эти продукты оптимально подходят для чувствительной кожи. Такие ухаживающие средства полностью освобождены от ароматизаторов (все добавки для улучшения запаха природные и неагрессивные) и синтетических консервантов. Поэтому такая косметика является гипоаллергенной.

Самый разнообразный ассортимент

А какие продукты из Кореи оказались особенно востребованными девушками и женщинами? На самом деле ассортимент азиатской ухаживающей косметики чрезвычайно широк. Но многие пользовательницы выделяют:

  • BB-кремы;
  • патчи;
  • антивозрастные сыворотки;
  • маски для волос и т. д.

Первый продукт выступает многофункциональным тональным кремом, который очень эффективно перекрывает все дефекты на кожном покрове.

Не менее разнообразна линейка другой косметики из Кореи для ухода за телом, лицом и волосами.