Как выполняется вывод из запоя?

Статьи

Вывод из запоя представляет собой медицинскую процедуру, требующую от врача нарколога достаточного опыта и специальных умений. Доктор должен обладать навыками психологического воздействия, которые позволяют установить доверительные отношения с пациентом. Профессиональный врач-нарколог, который установил контакт с пациентом, сможет оказать быструю и эффективную медицинскую помощь человеку, который находиться в состоянии длительного употребления алкоголя. Грамотно и правильно собранный анамнез (длительность состояния, количество выпитого спиртного и т.д.) увеличивает успешность в подборе методики терапии, помогает в кратчайшие сроки прекратить длительное употребление алкоголя или выйти из патологического зависимого состояния, и восстановиться

Как и когда выводят из запоя?

Прерывание зависимого состояния в домашних условиях требуется проводить, когда срок запоя не более 1 недели. При выполнении процедуры врач учитывать возраст и пол человека, наличие сопутствующих хронических заболеваний, объемы выпиваемого алкоголя и многие другие данные, полученные при сборе анамнеза. Если запой длится больше 7 суток, то рекомендуется выходить из запойного состояния уже в стационаре, в котором доступен круглосуточный мониторинг специалистов.

Чтобы избавить пациента от запоя в течение суток, врачи-наркологи применяют следующий проверенный алгоритм действий:

  • быстрое и безболезненное очищение организма от токсинов и продуктов распада спирта;
  • восстановление водно-солевого и электролитного балансов организма;
  • возобновление дезинтоксикационной функции печени, работы сердечно-сосудистой и выводящей систем;
  • коррекция дисбаланса витаминов в организме;
  • улучшение функционирования ЦНС.

Для достижения перечисленных эффектов используется инфузионная терапия, то есть введение растворов 5% глюкозы, солевые, комплексные растворы, адсорбенты, физрастворы и многое другое.

После восстановления нормального физического состояния врачи-наркологи zapoyam.net проводят сеанс-беседу с пациентом, рассказывая о серьезности его проблемы и опасностях запоев. В ходе беседы доктор определяет причину запоя и предлагает пациенту варианты решения такой проблемы. Опытный врач может донести свои мысли до пациента. Найдя подход к каждому пациенту после бесед со специалистом многие люди, имеющие такую зависимость, уже по собственной инициативе обращаются за помощью в специализированные клиники.