Как выбрать рум?

Интересно

Площадок для игры в онлайн-покер существует огромное множество, а с каждым годом в сети появляются десятки новых румов с выгодными условиями сделок и приятными бонусами для новичков. Чтобы не ошибиться в выборе комнаты для старта карьеры, часто приходится тратить немало времени, изучая каждый сайт, условия сотрудничества, игровой каталог и функционал. Однако далеко не все новички готовы самостоятельно проделывать столь сложный путь, чтобы найти достойную комнату для игры на деньги.

Эксперты индустрии постарались упростить задачу и составили рейтинг критериев, которым должен соответствовать самый лучший покер рум. Далее предлагаем ознакомиться с перечнем характеристик, которые стоит учесть при выборе онлайн-комнаты.

На что обратить внимание при выборе комнаты

При составлении рейтинга в первую очередь учитывается репутация заведения. В топе всегда будут находиться площадки с самым высоким уровнем лояльности пользователей, комнаты, которым доверяют. Именно поэтому данный параметр является главным. Также стоит обратить внимание на следующие критерии:

  • Качество и доступность ПО. Для комфортной игры пользователь должен иметь соответствующее приложение, совместимое с ПК, смартфоном или планшетом. Клиент должен стабильно работать, легко настраиваться под запросы пользователя, обладать полноценным функционалом с кассой.
  • Работа службы поддержки. Саппорт призван оперативно отвечать на все вопросы пользователя и предлагать решение возникающих проблем. Для русскоязычной аудитории в идеальном покер-руме должна присутствовать грамотная и профессиональная поддержка, в которую можно обращать круглосуточно.
  • Лимиты и сроки вывода. Помимо мгновенного пополнения счета (как у большинства комнат), очень важным остается наличие удобного и быстрого вывода выигрышей. В некоторых заведениях кэшауты выполняются в течение 7-10 дней, что создает дополнительные трудности игрокам. Адекватные сроки вывода денег составляют 24-48 ч.
  • Трафик. Количество постоянно играющих за столами игроков обязательно учитывается при составлении рейтинга. Лидируют комнаты с самыми выгодными для игроков условиями, либо ветераны индустрии с хорошей репутацией. Показатели трафика можно отслеживать с помощью специализированного сервиса PokerScout.
  • Приветственные бонусы. Наличие подарков за регистрацию обычно считается главным критерием выбора для новичков. Бонус реальными деньгами на счет за регистрацию или турнирными билетами позволяет сформировать банкролл с нуля, не внося депозит. Румы 888покер и ПокерОк предлагают подарки за первичное создание учетной записи, благодаря чему именно их выбирают новички.
  • Фрироллы – турниры без оплаты вступительного взноса, в которых банк формируется за счет организатора. В большинстве румов проходят регулярно и позволяют, при попадании в призовые, выиграть солидную сумму. Могут быть закрытыми (с регистрацией по паролям и приглашениям) и общедоступными (для участия всех желающих).
  • Отзывы в сети. Отклики реальных пользователей имеют большое значение при выборе комнаты, однако найти объективную оценку бывает непросто. Чтобы ознакомиться с достоверными отзывами, стоит изучить форумы о покере, независимые информационные ресурсы, комментарии пользователей в официальных сообществах румов.

Возможность пользоваться вспомогательным покерным софтом – еще один критерий, который следует учесть профессиональным игрокам. Программы по сбору статистики, заметки на оппонентов, калькуляторы – все это доступно только в некоторых комнатах, а информация о разрешенном ПО обычно  указывается на официальном сайте рума или его аффилейтах.

Выводы

Перечень требований, которым должен соответствовать лучший покер-рум, впечатляет масштабами. Однако на практике подходящих площадок достаточно много, поэтому выбрать наиболее привлекательную не составит труда.

Если  вы находиться в поиске идеального онлайн-заведения для игры в покер онлайн на деньги, воспользуйтесь перечнем выше, ознакомьтесь с уже составленными рейтингами в сети и выберите наиболее достойный вариант.