Как выбрать кровать для детей разных возрастов

Статьи

Да, дети растут очень быстро. Не успеешь оглянуться, как недавно купленные сандалики требуют замены, а прошло совсем немного времени. Помимо частой смены обуви и одежды, родителям необходимо позаботиться об обеспечении своего чада необходимыми аксессуарами, согласно возрастающим умениям и интересам, подходящей по развитию и росту мебелью и прочим. Заострим внимание на организации спального места для детей разных возрастов.

Конечно же, в начале своей жизни ребенок требует особого внимания и средств, ограждающих его от травм и прочих неприятностей. Для малышей родители зачастую приобретают детские кроватки с комодом. Причем дополнительный аксессуар (комод) в этом случае не является роскошью. Он обеспечивается дополнительное место для хранения многочисленной детской одежды. При этом комоды имеют относительно небольшие размеры, то есть предназначены именно для детских аксессуаров. Следует отметить и тот факт, что одежда ребенка должна храниться отдельно от взрослой, а это означает, что родителям придется потратиться на приобретение дополнительной мебели. Таким образом, приобретая кроватку вместе с комодом, решается проблема размещения вещей и экономии средств, ведь такие комплекты обходятся дешевле, чем покупка мебели по раздельности.

Когда ребенок подрастает, кроватка меняется на более «серьезную» мебель. Некоторые, родители, приобретают детские кровати от 5 лет для девочек и мальчиков. В этом возрасте приходится делать разделение, в связи с интересами детей, поэтому мебель для разных полов значительно отличается. Конечно же, подбирать удобный вариант для сна ребенка,придется немного раньше, но тем не менее. Приоритеты, указанные выше, остаются неизменными.

Со временем дети вырастают, меняются их интересы, возможности, увлечения и т.д. Приходит время заменить на кровати ростов. Это связано, прежде всего, не с тем, что она становится неинтересна ребенку или с тем, что она портится, а с тем, что чадо вырастает и ему просто может не хватать места для сна. Ни один родитель не захочет, чтобы ребенок был скован в чем-то, поэтому начинается выбор новой мебели. Один из самых лучших вариантов – кресло-кровать для ребенка.

Удобен этот вариант не только тем, что благодаря ему, места во время сна точно будет хватать, но и тем, что в дневное время кровать представляет собой компактный и красивый диванчик, на котором можно удобно расположиться и заняться чтением, игрой, просмотром детских передач по телевизору и т.д.