Что с собой брать в Грецию

Интересно

Греция — страна с многовековой историей, которая ежегодно привлекает множество туристов из разных стран. Собираясь в путешествие, многие задаются вопросом, что же взять с собой на отдых.
Сборы в Грецию
Перед поездкой важно спланировать сборы, желательно обратиться в турагенство в Воронеже https://tuirist.ru/vrn/ ,чтобы не забыть самое необходимое. Среди важных вещей, на которые советуют обратить внимание опытные путешественники, стоит позаботиться о:
— выборе вместительного чемодана и удобной сумки для ручной клади, в которую поместится все необходимое во время полета. Размер чемодана стоит выбирать с учетом того, что потребуется наличие места для сувениров и другой продукции на обратном пути;
— подготовку документов;
— набор лекарств в дорогу. При этом, собирая аптечку, стоит узнать тонкости ввоза некоторых лекарственных средств и, если необходимо, получить справку от доктора;
— косметические средства;
— предметы гардероба;
— еда, напитки и другие полезные вещи.

Проверка документов перед поездкой

За несколько недель до планируемого вылета необходимо проверить срок действия документов. Нужно, чтобы каждый из них был действителен в течение трех месяцев после планируемого возвращения домой. Это требуется для того, чтобы избежать проблем с просроченными документами, если возникли непредвиденные обстоятельства и туристу пришлось задержаться в стране. Также полезно сделать копии всех документов. В случае утери оригинала, они очень пригодятся.
Какие лекарства и косметику взять с собой
Заболеть во время путешествия — не самое приятное событие. Однако, продуманный набор лекарств позволит избавиться от этой неприятности. Конечно, можно воспользоваться и услугами аптек Греции. Однако, привезенные лекарства будут более привычными организму, обойдутся гораздо дешевле и не заставят туриста тратить время на объяснение симптомов фармацевтам Греции. Опытные туристы советуют запастись минимумом необходимых средств, среди которых необходимо иметь йод или зеленку, лейкопластырь, средства для восстановления работы желудочно-кишечного тракта, от боли, помогающие от изжоги препараты. Также в путешествии могут понадобиться таблетки от головной боли, для нормализации давления, от жара, ангины, укачивания. Кроме этого, на отдыхе могут пригодиться надежные средства от ожогов, особенно солнечных. Следует помнить, что медицинская страховка не рассчитана на покрытие подобных случаев. Поэтому не лишним будет наличие солнцезащитных кремов. Людям, страдающим от аллергии, также нужно взять все необходимое, чтобы защитить себя от неприятностей, связанных с особенностями здоровья.
Из косметики стоит ограничиться самым необходимым. Если проживание планируется в номере отеля, мыло и шампунь можно не брать. Также, при необходимости, эти средства можно купить в магазине. Вода в Греции достаточно жесткая, поэтому стоит позаботиться о наличии с собой бальзама ил кондиционера для волос. Среди других средств туристу понадобятся декоративная косметика для легкого макияжа, антисептические салфетки или спреи. Собирая чемодан, проверьте наличие зубной щетки и пасты, расчески, маникюрных ножниц и пилочки. Полезным решением будет взять средство от комаров.

Гардероб для туриста Греции

Для тех, кто предпочитает пляжный отдых, стоит захватить купальник, пляжную одежду, головной убор. Учитывая то, что на побережье Эгейского моря нередко встречаются морские ежи, необходимо запастись и резиновыми тапочками для купания. Они защитят стопы от неровного дна и возможных повреждений. В качестве обуви для прогулок лучше выбирать модели без каблука с закрытыми пальцами. Обувь стоит брать хорошо разношенную, не новую. Поскольку множество улиц в Грециивымощено булыжником, обувь на каблуках будет приносить дискомфорт. Из предметов одежды подойдут всевозможные майки из легких тканей, футболки, шорты и джинсы. Для вечерних выходов можно взять более нарядную одежду, в зависимости от собственных предпочтений. Стоит запастись и предметами гардероба для прохладной погоды. Теплая кофта и брюки согреют в непогоду. Для любителей посещать достопримечательности и монастыри, стоит знать о том, что для входа в греческую церковь необходимо быть подобающе одетым. Для такой цели потребуется закрытая одежда, платок или шарф на голову.

Что еще пригодится в Греции

Туристам, не владеющим английским или греческим, можно скачать специальные приложения-переводчики или приобрести разговорники. Также можно закачать в телефон или планшет карту местности и обзор достопримечательностей. Это сэкономит много времени и позволит лучше ориентироваться в новой стране. Перед перелетом стоит проверить наличие всех зарядок для техники, а также взять водительское удостоверение и права международного образца, сертификат драйвера для погружений на большую глубину.