Ремонт устройств Apple своими руками

Статьи

Ремонт устройств Apple, в некоторых случаях, является достаточно затратным мероприятием, ведь стоимость работы зависит не только от сложности поломки и цены детали, но и от жадности ремонтирующего. Не всегда удается найти порядочного мастера, который бы знал свою работу и делал ее за адекватную оплату. Наверное, именно поэтому, с каждым годом растет количество домашних «мастеров», которые пытаются самостоятельно произвести ремонт iPhone или iMac.

Продукция Apple защищена от непрофессионального вмешательства, при помощи нестандартных элементов крепления, таких как винты Torx, оригинальных деталей, не имеющих аналогов у других производителей и уникальных технологий сборки. Но, то что сразу останавливает американского пользователя, только раззадоривает нашего земляка, тем более что сейчас не составляет труда приобрести любой набор инструментов. Внимательно посмотрев в Интернете урок, в котором подробно описывается ремонт MacBook Pro, домашний умелец считает, что ему под силу устранить любую неполадку. Как правило, закупив в Сети деталь, которая по его мнению нуждается в замене, домашний мастер приступает к делу.

Очень хорошо, когда вскрыв корпус макбука или iPhone, самодеятельный ремонтник теряет львиную долю самоуверенности и останавливается. Гораздо хуже, когда такой «мастер» принимается отсоединять шлейфы, вынимать детали или, что еще хуже, орудовать паяльником. Все техника компании Apple, изготовлена с учетом того, что обслуживание и ремонт будет производиться только обученным персоналом. Поэтому одно неверное движение, при такой несложной работе как ремонт iPad в связи с неисправностью аккумуляторов, может привести к полной ремонтонепригодности планшета. Как правило, не имея специального диагностического оборудования, невозможно даже определить какая деталь вышла из строя, поэтому неподготовленному человеку, даже имеющему полный набор инструментов Apple, ремонт iPhone или Mac Mini не по плечу.

Стоит ли рисковать дорогостоящим устройством, если в вашем городе есть настоящие мастера своего дела, прошедшие сертификацию Apple и имеющие за плечами годы успешной работы? Если вы считаете, что ваш планшет, ноутбук или смартфон неисправен, приносите его в наш сервисный центр, и мы выполним любой ремонт быстро и качественно.