Лечение в Израиле

Статьи

Израиль – страна, где развитию новейших медицинских технологий уделяется очень большое внимание. Это один из центров мирового медицинского туризма. Отличное медицинское обслуживание в израильских центрах и клиниках обеспечивает этой стране устойчивый поток пациентов из десятков стран. Значительная доля приезжающих приходится на граждан России.

На лечение в Израиль направляются и взрослые, и дети. Наибольшее развитие получили в этой стране такие направления медицины, как нейрохирургия, кардиология, онкология, гастроэнтерология, эндокринология, гинекология, урология. Израильские клиники известны также высокой результативностью в лечении бесплодия – как женского, так и мужского (кстати, после успешного зачатия многие женщины предпочитают и рожать в Израиле, в комфортабельных и оснащённых самой современной медтехникой роддомах). Развиваются в Израиле и эстетическая хирургия, медицинская косметология.

Отделения, специализирующиеся на предоставлении вышеперечисленных врачебных услуг, есть, к примеру, в крупном израильском медучреждении – Тель-авивском медицинском центре Сураски. Впрочем, чаще его называют медцентр Ихилов – это название уже стало брендом. Ихилов, или Сураски – одно из крупнейших в Израиле медучреждений, причем здесь не только лечат, но и проводят научные исследования, разрабатывая новые методики эффективного лечения различных заболеваний.

Чем же привлекает россиян лечение в Израиле? Вот основные аргументы, склоняющие человека к выбору израильской клиники или медицинского центра:

1) Наличие в них самой прогрессивной медицинской техники, замечательная оснащённость диагностических и хирургических отделений, лабораторий;

2) Высочайшая квалификация врачей;

3) Применение новейших научных разработок в лечении различных заболеваний;

4) Комфортные условия лечения, уютные палаты, внимание и забота медперсонала.

И самое главное – это, конечно, результаты работы израильских медцентров. Здесь ежедневно спасают тысячи жизней. Люди с очень сложными заболеваниями едут в Израиль, надеясь на выздоровление – и в большинстве случаев эти надежды оправдываются.

Привлекает «медтуристов» и адекватные цены на лечение в израильских клиниках. При равном качестве лечения, согласно статистике ВОЗ, медицинские услуги в Израиле более доступны по цене, чем в Германии или Швейцарии. Поэтому на лечение в Израиль едут не только очень состоятельные пациенты, но и обычные люди, заботящиеся о своём здоровье и желающие получить отличное медицинское обслуживание.