Какой выбрать фон для портретов школьников

Статьи

Быть фотографом – занятие хлопотное, но приятное, потому что связано с самым прекрасным ощущением, которое дает чувство полета фантазии и творческого вдохновения. Фотосъемкой можно зарабатывать, даже не будучи профессиональным фотографом, имея другую работу, когда фотография – увлечение и приятное хобби в жизни. Вы можете снимать для стоков, довольно востребованы на сегодняшний день бестеневые изображения для интернет-магазинов и аукционов, а также популярна съемка выпускных в детских садах, школах и прочих учебных заведениях. Совершенно очевидно, что для портретной фотографии потребуется студийное оборудование. Вы можете купить приборы как по отдельности, так и в комплекте, выбрать качественное студийное оборудование ведущих брендов, например, Bowens или более бюджетный вариант. Даже, если выбор затруднителен, у вас всегда есть под рукой телефон, а значит, вы можете проконсультироваться со специалистами магазина Фотогора, которые помогут подобрать именно то оборудование, которое подходит именно под ваши задачи, исходя из имеющегося у вас бюджета.

Следующее, о чем необходимо задуматься – это какой студийный фон выбрать. Школьные портреты делаются для того, чтобы они были напоминанием многие годы о детстве и юности, о первых учителях, друзьях и далеком времени. Именно поэтому студийные фоны – дело индивидуальное и требующее вдумчивого подхода. Очень удобны фоны на каркасе, которые легко раскладываются, не требуют дополнительных приспособлений при установке, бывают различных цветов и оттенков. Их удобно применять на выездных фотосессиях.

Классический фон – простой серый или бежевый, поможет создать фотоснимки вне времени. Глядя на такую фотографию через время можно будет только по одежде слегка определить к каким годам относится снимок. Когда делается портретная фотосессия для младших школьников, существует соблазн приобрести фон с веселой картинкой, на которой изображены герои мультфильмов или известные персонажи кино. Подвох кроется в том, что детей обычно гораздо больше, чем фотограф может унести с собой фонов, интересы и предпочтения у детей также разнообразны.

Прекрасное решение предлагают производители хромакейных фонов. Это фоны зеленого, синего, реже красного и желтого цветов, которые при постобработке фотоснимка в редакторе заменяются на другое изображение. С их помощью можно поместить объект съемки и в ледяную стужу Космоса и в жаркие пустыни. Это поможет фотографу отразить индивидуальность каждого и принесет много приятных моментов тем, у кого останутся фотографии на долгую память.

Удачных вам фотосессий и креативных решений!