Обои: какие выбирать?

Это интересно!

На сегодняшний день на рынке строительных материалов можно найти огромное количество обоев, которые можно выбрать исходя из каких-либо определенных показателей и характеристик. Современный строительный рынок предлагает обои различных типов, фактур, цветов и, конечно же, цен. 

Наиболее популярными из всех типов являются бумажный тип обоев. Они не дорогие и при оклейки вам не надо тратить много времени и сил. Но у них имеется значительный минус – малый срок эксплуатации (примерно 4-5 лет).

Также существуют моющиеся, влагостойкие и водостойкие обои. Водостойкие обои можно протирать влажной губкой, но ни в коем случае не используйте моющие средства. Для моющихся обоев можно использовать различные моющие средства, но делайте это с аккуратностью. А вот влагостойкие обои без проблем выдерживают любые химические средства по отчистке загрязнения и легко переносят воду.

Другим, не менее популярным видом обоев являются виниловые. Такие обои изготавливаются из нескольких слоев. На бумагу наносится слой поливинила, и после с помощью теснения на них наносится рисунок. Главным достоинством таких обоев является устойчивость в выгоранию со временем, эластичность, устойчивость к воде и прочность.