Правильное питание и диета при псориазе

Красота и здоровье

Вылечить псориз невозможно на сегодняшний день, но профилактика этого заболевания необходима. Правильное питание — это залог долгой ремиссии.

Вначале следует исключить следующие продукты:
Красное мясо и обработанное (колбаса и бекон);
Алкогольные напитки в больших количествах (два бокала в день — это максимум для мужчин, для женщин также не более двух);
Специи и приправы, такие как корица, карри, уксус, майонез, паприка и кетчуп.
Любая жирная пища;
Молочная продукция;
Цитрусы;
Глютен.
При псориазе будут полезны:
Продукты содержащие клетчатку;
Антиоксиданты;
Продукты с содержанием цинка;
Витамины А и D.
При этой кожной болезне
Важно соблюдение диеты. Следует кушать с интервалом в три часа или же не больше четырех. Не забывать про завтрак, обед и ужин, а лучше если делать между ними перекусы. В день также желательно выпивать около двух литров воды.

Диета при псориазе по Пегано
Подобрать правильную диету поможет книга Джона Пегано. В книге пишется об организации правильного образа жизни и про необходимое питание. Там вы не встретите лекарственные препараты, только естественное лечение псориаза.

Удобные таблицы продуктов
К тому же в интернете есть специальные таблицы для людей страдающих псориазом. Желательно распечатать ее для себя и повесить на видное место. Часто их вешают на холодильник, чтобы всегда себе можно было напомнить, что не желательно брать. Главное подобрать себе правильный рацион и псориаз не будет таким страшным!