Плазмолифтинг лица: когда необходим и как проходит

Красота и здоровье

Значительно замедлить процессы увядания кожи, а также улучшить ее общее состояние возможно только с применением специализированных косметологических процедур, одной из которых является плазмолифтинг (PRP-лифтинг). Это новейший и высокоэффективный метод омоложения, в основу которого заложена стимуляция регенеративных, биохимических процессов, а также активация собственных ресурсов с помощью инъекций собственной плазмы крови в проблемные зоны лица, содержащей высокую концентрацию тромбоцитов.

Данная процедура должна выполняться только в медицинских учреждениях высококвалифицированными специалистами, прошедшими соответствующее обучение и имеющими разрешение на проведение плазмолифтинга. При этом для достижения высокого результата омоложения PRP-препарат должен содержать определенное количество тромбоцитов (не менее 1 млн/мкл).

В Скандинавском Центре Здоровья плазму крови для PRP-лифтинга получают по уникальной технологии Ycellbio, которая гарантирует высокое качество изготовленного PRP-препарата с необходимой концентрацией тромбоцитов. Данную процедуру в нашем центре выполняют опытные врачи-косметологи, которые регулярно повышают свои теоретические знания и практические навыки, принимая участие в международных семинарах и тренингах.

Когда следует задуматься о сеансах PRP-лифтинга
Плазмолифтинг лица назначается в следующих случаях:

Косметические недостатки кожи (рубцы, шрамы, последствия угревой сыпи, повышенная пигментация).
Неровный рельеф кожи, тусклый цвет.
Признаки увядания (морщины, дряблость, обезвоженность, сухость и т.д.).
Последствия чрезмерного воздействия УФ-лучей или солярием.
Ранки или небольшие очаги воспаления, которые не заживают долгое время.
Период восстановления после пластики или проведения агрессивных косметологических процедур (например, химического пилинга).
Повышение эффективности других косметологических процедур (мезотерапии, лазерной шлифовки, радиоволнового лифтинга и др.
Как проходит процедура PRP-лифтинга
Процедура проводится в несколько этапов:

Забор крови из вены пациента в специальные пробирки с антикоагулянтом.
Расслоение крови на плазму и форменные элементы посредством центрифугирования.
Извлечение шприцом PRP-слоя, обогащенного тромбоцитами.
Подкожные инъекции PRP-препарата в проблемные зоны.
Восстановительный период после сеанса плазмолифтинга отсутствует. Возможно лишь незначительное покраснение в местах введения препарата. Необходимое количество процедур определяет врач-косметолог, как правило, курс процедур в среднем составляет от 3 до 5 сеансов.