Маска из календулы — для красоты вашего лица

Красота и здоровье

Каждая женщина старается выглядеть непревзойденно. Весной особенно все мы прибегаем к ряду процедур, чтобы привести в порядок кожу своего лица.

Как пишет seventeen, зимняя пора очень пагубно влияет на здоровье кожи, а потому следует оказать должное внимание и позаботиться о защитном механизме вашего организма.

Специалисты советуют после затяжной зимы провести процедуру под названием лифтинг, но потом обязательно использовать природные процедуры, которые «закрепят» результат. Чудесно подойдет маска из календулы, которая увлажнит вашу кожу и придаст ей просто таки сияющий вид.

Для этого вам потребуется несколько столовых ложек цветков календулы смешать с тремя столовыми ложками сметаны. Образовавшуюся смесь поставить в теплое место и дать ей настояться несколько часов.

Смесь из календулы следует накладывать на лицо тонким слоем и оставить на коже в течение двадцати минут. Остатки маски удаляют специальным влажным ватным тампоном. После процедуры вам необходимо тщательно умыть кожу без использования мыла.

Вытирать лицо следует бумажной салфеткой или полотенцем, но при этом не тереть кожу, а лишь мягко промокнуть ее.