Грудь под нож? Лучше липофилинг!

Красота и здоровье

Эстетическая хирургия — один из самых популярных способов бороться со своими недостатками. Многие женщины прибегают к услугам пластических хирургов, желая обрести желанные формы или вернуть молодость. К счастью, сфера пластической хирургии активно развивается и большинство рисков, которым раньше подвергали себя пациентки хирургов, остались в прошлом и теперь многие процедуры абсолютно безопасны.

Успешен и очень эффективен сравнительно новый метод коррекции груди, суть которого заключается в трансплантации собственных жировых объемов женщины из проблемных зон в грудную железу. Он получил название липофилинг грудных желез, цена на который обычно составляет около 40000 рублей.

Как происходит данная процедура и каковы ее преимущества? Одно из самых привлекательных достоинств этой методики в одновременном увеличении размера груди и липосакции участков с излишней жировой прослойкой. Врач уменьшает объемы в проблемных местах и увеличивает грудь. Таким образом происходит двойная операция, вследствие которой пациентка получает отличный результат.

Разделить весь процесс оперирования можно всего на три этапа.

Первый этап заключается в изъятии материала для трансплантации из заранее отмеченных зон. Объемы, которые можно забрать, определяются индивидуально и зависят от массы тела, возраста, роста и других показателей.

На втором этапе жировые клетки, изъятые из донорских зон, проходят процесс очистки от посторонних примесей, фрагментов крови. Происходит это обычно с помощью специальной центрифуги, которая позволяет быстро и стерильно осуществить очищение.

Третий этап предполагает непосредственно трансплантацию донорского материала в зону груди. С помощью шприца жир вводится под молочную железу над мышцей для того, чтобы материал не перемещался из-за сокращений мышечного комплекса. Для того, чтобы донорские клетки правильно распределились, производится закрытое рассечение определенных тканей в молочной железе.

На этом операция заканчивается. Обычно опытный хирург тратит на одну подобную процедуру около полутора-двух часов. Реабилитация насчитывает 14 дней. Значительно размер посредством этой манипуляции увеличить не получится, однако введенная ткань точно не отторгнется организмом и будет выглядеть очень естественно.

Специалисты советуют не загорать в течение трех недель или месяца после операции. Также не рекомендуется какое-то время принимать очень горячий душ или посещать бани и сауны.