Детский день рождения: пусть будет праздник!

Статьи

Как же наши дети любят свой день рождения! Еще задолго до самого события ребенок уже часто думает о нем и чувствует себя счастливым, предвкушая всю радость и торжественность долгожданного праздника. Как нам, взрослым, понять все желания ребенка, как не испортить праздник и осуществить мечту маленького именинника? Ребенок ожидает чуда, невероятного зрелища и, конечно же, подарков. Часто мы не задумываемся над потребностями ребенка, а идем у него на поводу и дарим совсем ненужные вещи, игрушки не по возрасту, делаем пышные праздники, в которых ребенок теряется, и вместо радости и счастья мы видим у малыша на лице грусть, усталость и потерянность. Итак, давайте пройдемся по главным пунктам.

Во-первых, запомните, что праздник вы делаете именно для ребенка, а не для себя. Это главное, и от этого нужно отталкиваться. Не вы хотите встретиться с крестными родителями сына или дочки, не вы хотите пригласить в гости тетю или дядю, а именно ребенок хочет праздника. Возможно, у него уже есть идея о том, как провести этот светлый и счастливый день. Постарайтесь заранее узнать у ребенка, как бы он хотел провести день рождения, и реализуйте его мечту, обратитесь в компанию https://moscow.skazkindom.ru/birthdays-and-holidays/dni-rozhdeniya/ Не делайте в этот день особых исключений. Если существует запрет прыгать на кровати или есть утром сладкое вместо молочной каши, то пусть он и останется. Ведь счастье не в том, что можно плохо себя вести или вредить здоровью, а в том, что вся семья в этот день остается вместе и ребенок получает больше внимания.

Если ребенок – школьник, у него много друзей, подумайте, стоит ли всех его «лучших» товарищей приглашать в гости или в ресторан. Ведь праздник может превратиться в балаган, и все внимание может перейти на неформального лидера. В таком случае мероприятие уж точно не принесет удовольствия вашему чаду. Если все-таки вы решили пригласить хорошую компанию детворы, то обязательно приготовьте массу конкурсов, сюрпризов, активных игр, чтобы занять их, так как за столом ребятня долго не удержится. Можно, конечно, оплатить услуги компании, которая все организует на высшем уровне, но было бы просто чудесно, если бы мама или папа были ведущими конкурсов. Ведь кто, как ни близкие люди, знают сильные и слабые стороны ребенка, и смогут его поддержать и подбодрить. Эмоции и участие – это очень важный аспект. Ребенок почувствует, что вся семья вместе и у него надежная поддержка.Обязательно приготовьте красивый наряд имениннику. Это не обязательно костюм принца или Белоснежки. Но одежда должна отличаться от повседневной и быть на уровень «старше» той, к которой ребенок привык. Ведь он повзрослел и готов на взрослые благородные поступки! Подумайте хорошо над подарком. Эта вещь должна быть полезна, интересна, желанна и не должна принести ущерб вашему семейному бюджету, так как может быть поломана юным исследователем в первый же день.

И главный совет – не переживать! Ведь когда вы утром проснетесь и побежите целовать своего сонного именинника, посмотрите ему в глаза и скажите: «Мы любим тебя, наш малыш!» В ответ вы увидите сияющие глазенки и улыбку на все лицо и поймете, что самое главное в этот день…