Ремонт в ванной комнате

Это интересно!

Несмотря на то, что ванная- это, как правило, небольшое по площади помещение, она требует проведения постоянного обновления и ремонта. Здесь систематически что-то подтекает, засоряется, от повышенного уровня влажности отделка сыреет и покрывается пятнами.

Решить вышеуказанные проблемы можно, вызвав соответствующего специалиста или самостоятельно своими руками.

Так, для заделывания щелей в стыках канализационной трубы можно использовать двухкомпонентный клей-герметик, предназначенный специально для санитарно-технического оборудования и облицовочного материала. Отметим, что смешивать компоненты клеящего состава необходимо не позже, чем за полтора часа до начала проведения работ. При нанесении место стыка должно быть абсолютно сухим. Кроме того на него не должна попадать вода в течение трёх суток. Кстати, боли в коленях могут быть вызваны совершенно разными заболеваниями.

Если на зеркале в ванной комнате из-за повышенного уровня влажности отошла амальгама, закрепить её можно следующим образом: снять изделие, тщательно вымыть и высушить его обратную сторону и покрыть водостойкой краской или лаком, захватывая при этом и края зеркала. Это не позволит влаге в дальнейшем проникать к зеркальному слою. Если снять конструкцию не возможно, просушите заднюю часть феном и заделайте щель, используя влагостойкий герметик.