Оборудование для организации видеонаблюдения через интернет

Статьи

Загородный дом — это любимое место отдыха для многих.  Для того, чтобы обезопасить его от ограбления или вести контроль за ходом строительства в свое отсутствие, можно установить видеонаблюдение http://new-satro.ru/cat/videonabludenie/ через интернет для дачи. Такая охранная система не ограничивает в количестве камер, вне зависимости от того, внешние они или уличные. Для просмотра захваченного изображения сегодня вовсе не обязательно подключать к системе накопители информации. Использование современных технологии позволяет наблюдать за тем, что происходит в отсутствие владельца, в режиме он-лайн.
Архитектура видеонаблюдения через интернет для дачи
Основным элементом системы являются IP-камеры, как правило HD-разрешения. Такое разрешение необходимо чтобы впоследствии различить не только силуэты, но и номера машин и даже лица. Захваченная информация с камер в виде цифрового сигнала передается на видеосервер, который посредством беспроводного маршрутизатора выдает зашифрованный контент в сеть интернет. Просмотр сигнала возможен практически с любого устройства, даже со смартфона. Естественно предположить, что доступ к просмотру можно предоставить как доверенным лицам так и службам охраны. Топология системы наблюдения также позволяет организовывать в загородном доме зону WI-FI для повседневного использования.
Технические условия
К системе контроля событий в загородном доме предъявляются некоторые требования, такие как устойчивость камер к холоду. В противном случае работа устройств видео захвата при снижении температуры может нарушена. В условиях неустойчивого сигнала оператора мобильной связи целесообразно установить усилители 3G или 4G сигнала. Видеосервер должен находиться в помещении с нормальным температурным режимом. Во избежание доступа к нему нарушителей можно установить его в тайнике. При соблюдении этих условий видеонаблюдение через интернет для дачи будет работать стабильно, придавая спокойствие и уверенность пользователю.
Организация эфира
Для того, чтобы не думать постоянно о том, что происходит на даче, не обязательно сидеть у монитора и наблюдать, что там происходит. В состав охранной системы обычно включаются датчики движения, которые при срабатывании передают через систему сигнал на электронную почту. В этом случае владелец дачи сам принимает решение о контроле своего объекта.