Чистка лица

Статьи

Чистка лица — это обязательная процедура по уходу за кожей, ее можно проводить как в салоне, так и в домашних условиях. Однако только процедура, выполненная профессионалами, даст длительный результат и поможет решить проблемы, связанные с угревой сыпью, глубокими загрязнениями и закупоркой пор, а не усугубить их.

Чистка лица бывает нескольких видов:

  • аппаратная (в свою очередь бывает вакуумной, ультразвуковой и гальванической);
  • механическая;
  • химическая.

Каждый способ работы с кожей в целом предназначен для одних целей: очистить кожу от кожного сала, омертвевших клеток, частиц грязи. Только профессиональный специалист-косметолог может грамотно выбрать процедуру, решающую конкретную проблему кожи лица. В целом все программы предназначены для того, чтобы сделать кожу чистой и здоровой, ровной и сияющей, но в каждой применяются свои методики, и подходят они разным типам кожи.

Нельзя путать химическую чистку с пилингом — это достаточно экстремальное воздействие на кожу, вследствие чего под влиянием препаратов (чаще гликолевых кислот) сходят верхние слои эпидермиса, и кожа обновляется, хотя такая процедура также бывает различной глубины воздействия и проводится обычно курсами. Чистка же — щадящая процедура для регулярного ухода и оздоровления кожи.

Чистка лица в Тюмени — это не одна процедура, повсеместно используется комплекс процедур, а какие виды ухода включить в чистку, зависит от типа кожа и ее проблем. В связи с неблагоприятным воздействием на здоровье кожи агрессивных сред, в крупных городах чаще кожа комбинированная, иногда сочетающая в себе сразу несколько проблем, таких как шелушение и угревая сыпь. В таких случаях чаще применима комплексная чистка лица, которая включает в себя механическую работу и химическое воздействие. Но какой вариант подойдет именно вам, сможет решить только специалист.

В салоне красоты «Аньес Варьи» комфортная обстановка, все специалисты стремятся подарить положительные эмоции, здоровье и красоту. Здесь работают истинные профессионалы индустрии красоты, они знают, как сделать вашу кожу здоровой и сияющей! Лучшая чистка лица в Тюмени — это чистка сделанная специалистами салона «Аньес Варьи».