Транспортные экспедиции, как выбрать компанию?

Статьи

Очень часто торговые компании-производители сталкиваются с проблемами транспортировки грузов. Все дело в том, что выпускаемые товары разные по форме, размерам и консистенции, потому для каждого вида продукции нужны свои условия перевозки. Сегодня грузовые перевозки по России осуществляют несколько тысяч специализированных фирм, но только десятки могут гарантировать полную сохранность товара и отличный сервис.

Какие услуги может предоставить транспортная компания?

При выборе перевозчика в первую очередь стоит узнать отзывы других клиентов и дату образования фирмы. Зачастую хорошие услуги могут предоставить долгожители на рынке перевозок, так как знают все нюансы работы, а персонал таких организаций в основном состоит из опытных водителей, менеджеров и логистов.

Также продвинутая компания может предложить большой выбор машин, от небольших газелей до огромных фур, и, кроме того, перевозки поездами, теплоходами и самолетами. В зависимости от количества и размеров груза подбирается авто от 1,5 до 20 тонн, с тентами, кузовом, встроенными холодильниками или бортами.

Стоимость услуг транспортной экспедиции пропорциональна расстоянию и количеству товаров, которые нужно перевезти. Кроме того дополнительную плата может потребоваться за срочность доставки, сопровождение, страховку, таможенное оформление.

Современные фирмы-перевозчики могут предоставить в аренду спецтехнику для погрузочных работ — автокраны, гусеничные самосвалы, подъемники. Также клиент может заказать нужное количество грузчиков для упаковки товаров, погрузки и ее сопровождения, профессиональная бригада в короткие сроки справиться с поставленными задачами. Сотрудничая с непроверенными транспортными компании можно получить убытки как в сроках исполнения заказа, так и дополнительные убытки от порчи товара, которые не каждая организация поспешит возместить.