Cinema 4D – эффективный и простой инструмент для работы с трехмерной графикой

Статьи

Что главное для человека, создающего современные трехмерные модели с помощью компьютерной программы? Простота интерфейса приложения, его широкие возможности и высокая производительность! Всем этим требованиям отвечает Cinema 4D.

Простота управления делает данное приложение удобным как для начинающих знакомиться с трехмерной графикой новичков, так и для профессионалов. Она исключительно востребована среди студентов. Простой интерфейс позволяет легко освоить незнакомые функции и узнать все возможности работы с трехмерными объектами. Впоследствии его лаконичность не замедляет работу профессионала, давая возможность творить максимально быстро. Однако простота управления программой не отменяет ее многофункциональности и огромного спектра возможностей.

Разнообразные Cinema 4D уроки в полной мере раскрывают потенциал приложения для самых разных целей. Анимация, рендер, моделирование или текстурирование – с ее помощью вы сможете реализовать все ваши идеи. А благодаря специальным модулям к основной версии программы вы сможете открыть для себя массу ее дополнительных возможностей. При этом подстраивать эти модули вы можете под свои конкретные нужды.

Приятно то, что программа способна работать со сторонними рендерами. Последние могут встраиваться непосредственно в среду программы или при помощи коннекторов. Специалисты отмечают такие полезные свойства приложения как возможность клонирования при создании сложных эффектов анимации, доступность анимации любых параметром выбранного объекта и высокую правдоподобность эффектов освещения. Еще один ее плюс – невероятная реалистичность текстур и фотореалистичность множества физических процессов. С помощью Cinema 4D вам не составит труда показать трение, действие силы тяжести или последствия столкновения. Очень эффектно смотрятся визуализации перехода объекта из одного состояния в другое.

Отдельно следует сказать о скорости рендеринга, которая действительно очень высока. Достичь этого удалось благодаря использованию метода рендеринга по сети, при котором будут задействованы все доступные компьютеры. Не менее эффективна с точки зрения работы автоматизация множества процессов. Так, при движении объекта, программа сама просчитывает то, как должны перемещаться волосы, мех, ткань и прочие его подвижные части. Это действительно удобно, избавляет от рутины и позволяет сосредоточиться на процессе творчества!