Дети и животные

Статьи

Очень многие родители обожают своих детей, балуют их, потакают их прихотям. Дети в любом возрасте тянутся к животным, просят купить. Вас заинтересуют животные онлайн.

Перед родителями встает очередной вопрос: нужно ли обзаводится животными? Специалисты утверждают, что иметь животное в доме почти необходимо. Единственным противопоказанием может быть аллергия на животных, на их шерсть, пыль. И то возможно подобрать другое – не аллергенное животное

Заводить животных лучше после того, как ребёнку исполнится три года. До этого они могут случайно задавить котенка или хомячка. Могут кушать из кошачьей миски.

В три года малыш уже начинает понимать: что можно, что нельзя, когда больно и т.д. Животное в доме бывает просто необходимо. Животные развивают у ребенка ответственность, заботу, любовь. С животными дети общаются, разговаривают, играют.

Конечно животные добавят забот маме. Иногда маме самой придется ухаживать за ним. Но тем не менее родители должны внушить ребенку, что он несет ответственность за своего питомца и должен сам ухаживать за ним.

Если в доме есть животное, ребенок никогда не почувствует себя одиноким и покинутым, особенно когда родители приходят домой поздно. Врачи тоже рекомендуют иметь в своем доме животных. Замечено, что дети, имеющие животных реже болеют, устойчивы к стрессам, неврозам.