Мебель в интерьере

Статьи

Неотъемлемой частью любого интерьера является мебель. И поэтому при планировании дизайна комнат стоит до мелочей продумать месторасположение каждого предмета. Также стоит побеспокоиться о функциональном использовании, удобстве и сочетании с общим интерьером. Так, например, весьма оригинально смотрятся радиусные шкафы купе. Однако, это не главное их преимущество. Ведь они вместительные, практичные и стильные. Кроме того, зачастую они изготавливаются по индивидуальному проекту с учетом всех требований, предпочтений и вкуса заказчика.

Безусловно, лучше всего создать дизайн-проект помещения. Хоть это дело не из простых, но если затратить немного усилий и времени, то вполне можно осилить эту незамысловатую науку. Профессиональные дизайнеры интерьера представят разработанный ими проект в 3D, с визуализацией или в набросках – это уж по вашему желанию.

Без шкафа никуда

Мебель должна быть качественной и органично вписываться в интерьер. Большой популярностью пользуется ее многофункциональность. Например, складные стулья и столы, диваны-трасформеры. А для малогабаритных квартир даже разработаны складные кровати, которые являются неотъемлемой частью шкафа. Или же все в том же шкафу может быть расположен и скрытый домашний офис, в котором находится столик, компьютер, небольшие полочки. Так что этот самый шкаф получается незаменимым элементом обстановки любого интерьера, будь то спальня, кухня или детская.

    Он должен обладать следующими качествами:
  • вместительность;
  • функциональность;
  • эстетичность;
  • долговечность;
  • экологичность.

Так, например, шкаф в прихожую должен вмещать верхнюю одежду, обувь, зонтики и желательно всякую мелочь, которая зачастую собирается в коридоре.

Подводя итоги, необходимо отметить, что ни один интерьер не обходится без шкафа. А каким он должен быть – это решать вам.