Кожаные женские сумки. Гид по стилю

Статьи

Каждая женщина должна иметь в своем арсенале качественную кожаную сумку. Такие аксессуары не только имеют стильный внешний вид. Они еще и весьма практичны, поскольку кожа служит гораздо дольше остальных материалов и даже спустя много времени смотрится шикарно. При этом вовсе не обязательно, чтобы аксессуар был сделан из крокодиловой кожи либо от знаменитого дизайнера. Сегодня в интернет магазинах можно приобрести качественные изделия по весьма недорогой цене.Женская сумка

Стоимость бренда и качество

Необходимо помнить, что брендовые кожаные женские сумки не всегда априори качественные. Объяснить это просто – их достаточно часто подделывают и распространяют по завышенной цене. Именно поэтому опытные шопоголики считают, что лучшим решением является «золотая» середина. Кроме того, очень важно делать покупки не в магазинах однодневках, а в проверенных и солидных.

Подбор сумки согласно фигуре

Низеньким женщинам нельзя покупать огромные сумочки, поскольку они визуально уменьшают рост и фигуру сделают полнее. Идеальный вариант – маленького либо среднего размера аксессуары. Высокие дамы не должны подбирать миниатюрные сумочки, напоминающие кошельки, потому как они станут выглядеть еще меньше, а привлекательности это не прибавит.

Полные красавицы могут стать владелицами среднего размера сумочек, а худощавые — могут выбирать аксессуары любого размера, кроме откровенно громоздких.

Учитывая вышесказанное, сумки необходимо подбирать, опираясь на фигуру. Немалое значение стоит уделить и обуви. Конечно, если вы ищите клатч для вечернего наряда, то на вас должны красоваться туфли на высоком каблуке. Для менее нарядных моделей можно выбрать балетки, туфли на платформе, босоножки.

Классической формой сумочек на современном рынке является «Прада». Не менее популярны сумки-тоут, мессенджеры и др.

В идеале, каждая дама должна иметь сразу парочку сумок в гардеробе, чтобы иметь возможность оттачивать свой образ, приближать его к совершенству.

Цвет сумки

Данный показатель зависит от личных предпочтений в цветовой гамме, а также стиля, которую вы предпочитаете. Любителям нежных пастельных тонов и романтического стиля нарядов подойдут модели цвета «кофе с молоком», «белый шоколад», розовый и серебряный. Если же вашим предпочтением считается обувь классического стиля из черной замши, приобрести следует кожаные женские сумки алого красного, леопардового и золотого оттенка.

Ценительницам спортивной стилистики, маек и джинсов стоит приобрести аксессуары, которые носят через плечо, яркой цветовой гаммы. Особенно хорошо такие сумки подходят молодежи. Для девушек, предпочитающих романтический стиль, изысканную одежду и каблуки, этот вариант не подойдет.