Низкокалорийная диета

Статьи


Диета — магическое сочетание букв, при произношении которых многие женщины обреченно вздыхают. Какое уж тут счастье, если подразумевается отказ от любимых лакомств и даже такой маленькой «шалости» как чашечка кофе с конфетой! Липолитики для похудения помогут вам.

Аппетитными натюрмортами можно наслаждаться только во сне, в реальности же — скудное меню и закрытый холодильник. А наградой за это вам будет ошеломительный результата! Ведь именно этот вид диеты является самым верным на пути к прекрасному самочувствию и подтянутой фигуре.

Название этой диеты говорит само за себя. Для похудения необходимо сократить количества потребляемых калорий. Допустимое потребление составляет не более 1500 калорий в сутки, а при активном образе жизни — 1800. Ограничения касаются животных жиров (мясо, колбаса, сливочное масло), углеводов (сладости). Разумное количество жиров — около 20 % от общего рациона, что приблизительно равняется 60 гр. орехов или двух ст. л. растительного масла. Дневная норма белков должна не превышать 60 гр. ( 2 литра молока или 300 гр мяса). Основной упор делается на продукты богатые клетчаткой, витаминами и минералами. Рассчитана низкокалорийная диета на неделю, за этот период возможно избавиться от 3-4 кг.

Таблица калорийности продуктов необходима, чтобы провести расчет калорий для похудения. Калькулятор калорий покажет разницу между реально потребляемыми вами калориями и тем, сколько вы должны съедать на самом деле, что очень удобно. Чем больше вы потребляете, тем меньше результат от диеты. Согласитесь, самостоятельно осуществить подсчет калорий для похудения очень непросто и хлопотно, даже если вы знаете примерную калорийность продуктов.