Натуральный воск для ногтей

Статьи

Руки девушки, состояние ее ногтей, рассказать могут о многом: о состоянии здоровья, а также о том, насколько она сама себя любит. По той причине руки, в особенности ногти, всегда должны быть ухоженными, следует обращать внимание не только на внешний косметический уход, но и на свой организм в целом. 
В последние годы укрепление ногтей при помощи воска стало достаточно популярным. Данная процедура может помочь в решении многочисленных задач, связанных с ногтями – это и помощь пластине, чтобы она заблестела и стала ровной, и восстановление кутикулы и так далее.
Можно использовать как натуральный покупной воск для ногтей и пользоваться им самостоятельно дома, а можно отправиться в салон. Пчелиный воск следует распарить на водяной бане, далее он немного остывает, в это время и следует погрузить в еще теплый воск свои пальцы. Воск следует держать на пальцах в течение двадцати минут, а затем снять. Это самый простой рецепт применения натурального воска для укрепления своих ногтей.
Также из воска можно изготавливать специальную мазь для ногтей. Для этого в размягченный натуральный воск, как и в предыдущем рецепте, следует добавить еще вареный толченый желток и пару капель лимонного эфирного масла. Данную смесь следует втирать перед сном на протяжении недели.