Уход за телом и лицом

Это интересно!

Многие задают бесчисленное множество вопросов. Какие средства использовать и сколько раз необходимо очищать кожу? Главное, для очищения кожи следует использовать только кипяченую теплую воду, ведь холодной нельзя смыть загрязнения, а горячая вода сушит.

Для жирной кожи следует выбирать пенящиеся средства в виде лосьонов, гелей, кремов. Эти средства хороши тем, что позволяют удалить кожное сало и пот. Также в дополнение можно воспользоваться массажной щеточкой, которая глубоко очищает поры и удаляет омертвевшие клетки. Также в зависимости от кожи следует проводить глубокую чистку в процессе пилинга.

Для сухой кожи лучшее средство — это молочко, которое содержит смесь масел и воды. После применения этого средства ваша кожа смягчится, успокоится.

Для эффективного очищения кожи достаточно 20 секунд. Перед тем как воспользоваться средством читайте инструкцию по дозировке, ведь если взять больше, то это навредит коже, плохо смывается, да и просто неэкономично.

Для снятия макияжа с области глаз лучше прибегнуть к специальным средствам, так как кожа тут чувствительнее и нежнее.

Визитная карточка, а также показатель здоровья женщины — это кожа лица. К сожалению не многим удается следить за своей кожей должным образом. У каждого возраста есть свои потребности в красоте.
Например, в 20-30 лет выбирайте средства, которые будут вам не во вред. Используйте пенники, молочко или гели, соответствующие типу.

В 30-40 лет следует использовать маски, крема с витаминами. Также очищайте кожу процессом пилинга с фотозащитным фактором.

В 40-50 лет применяйте средства с маркировкой «для зрелой кожи». Лучше всего подойдут тоники, лосьоны, молочко, наборы уход за телом. Не забывайте также использовать 1-2 раза очищающие средства, после чего нужно накладывать маску.

После 50 лет средства должны содержать смягчающие компоненты, так как сухость кожи повышена.

Только правильное ухаживание за кожей лица поможет почувствовать себя молодым. Но старение неизбежно, поэтому в основном задача состоит в продление молодости.