Встроенный шкаф-купе: салон Mobilicasa рассказывает об особенностях конструкции

Это интересно!

Гармония в любом жилище достигается за счет правильного размещения всех элементов интерьера. Слишком громоздкая мебель в небольших квартирах смотрится не очень красиво, к тому же она занимает много места. Современные производители создают прекрасные конструкции, пользующиеся большой популярностью у покупателей. Это — встроенные шкафы-купе. Что же особенного в данных предметах обстановки? Узнайте об этом прямо сейчас.

Рекомендуем итальянские шкафы купе из каталога салона Мобиликаза, в котором собраны самые стильные и эргономичные модели.

Достоинства и особенности

Встроенный шкаф-купе представляет собой конструкцию, которая устанавливается в квартире таким образом, что роль некоторых отсутствующих частей мебели выполняют стены, пол или потолок помещения. Именно поэтому покупатель значительно экономит на покупке, так как для изготовления такого шкафа требуется меньшее количество материала, чем для производства корпусного аналога.

Такие предметы меблировки великолепно вписываются в интерьер любых комнат. Для хозяев малогабаритных квартир они могут стать настоящим спасением. Во-первых, купе устанавливается вплотную к поверхностям помещения, что значительно экономит пространство. Во-вторых, раздвижные дверцы позволяют установить шкаф практически в любой области комнаты, так как доступ к содержимому конструкции всегда будет открыт. В-третьих, подобрав модель под оттенок стен, вы создадите в апартаментах эффект расширения пространства.

Встроенный шкаф позволяет реже заниматься уборкой в комнате, так как на такой мебели практически не скапливается пыль. Между конструкцией и стенами нет щелей, где мог бы собираться мусор.

Перед установкой встроенного шкафа желательно привести в порядок поверхности в комнате, около которых будет установлена конструкция. Однако некоторые хозяева намеренно размещают встроенную мебель таким образом, чтобы скрыть изъяны стен, пола или потолка. Что ж, это тоже вариант.

Уверены, вас также заинтересует распродажа с экспозиции нашего салона, где вы сможете приобрести великолепные детали интерьера по самым выгодным ценам!

Какой материал выбрать?

Если вы намереваетесь приобрести конструкцию, выполненную из ДСП или МДФ, обязательно убедитесь в безопасности материала, просмотрев гигиенический сертификат на товар. Прекрасным решением будет установить в доме вариант из натурального дерева: прочного, надежного, долговечного. Это может быть бук, дуб, береза или более дешевый вид — сосна.

Качественный встроенный шкаф-купе прослужит вам очень долго, не теряя отличных эксплуатационных свойств и сохраняя прекрасный внешний вид. Осуществляйте заказ в надежной компании и наслаждайтесь комфортной жизнью с удобной, стильной и долговечной мебелью в своих апартаментах.