Принципы оказания наркологической помощи на дому

Принципы оказания наркологической помощи на дому Нарколог на дом — это важная услуга на базе наркологических клиник. Вызвать нарколога можно круглосуточно, и рекомендуется это сделать, если наблюдаются тревожные симптомы. Например, пациент теряет сознание, у него угнетается дыхание, он становится неадекватным, выдает странные эмоциональные реакции, серьезно страдает от ломки или абстинентного синдрома.

Далее

У мужа опять начался запой?

У мужа опять начался запой? Обращение в клинику поможет спасти семейную жизнь Многие на первый взгляд счастливые семьи сталкиваются с такой проблемой, как алкоголизм. По статистике, в большинстве случаев пьянствует именно мужчина, а женщина безуспешно пытается заставить его прекратить. Если человек уже стал зависимым от алкоголя, то никакие угрозы, крики и скандалы тут не помогут […]

Далее

Круглосуточная помощь врача – вызов нарколога на дом

Круглосуточная помощь врача – вызов нарколога на дом Состояние страдающего алкоголизмом может внезапно ухудшиться, пока тот пребывает дома. Выражаться это может его нестандартными реакциями и поведением. Отправиться с больным к специалисту не всегда есть возможность. В таких случаях можно сделать так, чтоб приехал нарколог на дом и оказал профессиональную помощь.

Далее

Что назначают в рамках капельницы от запоя?

Что назначают в рамках капельницы от запоя? Капельница от запоя – это состав препаратов, которые преимущественно вводятся внутривенно, и помогают человеку вернуть нормальное самочувствие. Это детоксикационная процедура, которую желательно проводить в клинике. В состав входят различные препараты: сорбенты, витамины, глюкоза, психофармакотерапия и другие вещества.

Далее

Вывод из запоя: методы и особенности купирования

Вывод из запоя: методы и особенности купирования Запой – опасное состояние. Оно несет угрозу не только алкоголику, но и всем его близким. Поэтому большую роль в лечении играет вывод из запоя. Он может проводиться дома или в стационаре. Решение о необходимости госпитализации принимает врач.

Далее

Что происходит при наркомании и алкоголизме?

Что происходит при наркомании и алкоголизме? Услуга вызова нарколога на дом в целом требуется людям, которые вследствие разрушительной зависимости нуждаются в экстренной медицинской помощи. Поддержка врача потребуется и при алкоголизме, и при наркомании. Чаще у пациентов развивается абстинентный синдром, но нарколога также вызывают на эпилепсию, передозировки, кровотечение и другие случаи.

Далее

Реабилитация наркозависимых

Реабилитация наркозависимых Терапия наркомании и реабилитация наркозависимых демонстрируют эффективность только комплексном подходи и поэтапной реализации. Соблюдение данных условий необходимо для достижения положительного результата. Лечение предусматривает медикаментозную терапию, психотерапевтическую коррекцию поведения пациента и социальную адаптацию.

Далее

Принудительная реабилитация наркозависимых

Принудительная реабилитация наркозависимых Одна из основных проблем, с которой сталкиваются многие родственники пациентов с зависимостью к наркотическим веществам, это невозможность получить от них добровольное согласие на проведение лечения. Это обязательное условие, так как в противном случае слишком высокой будет вероятность рецидива. Наконец, лечить больного без его согласия в России строго запрещено. Если требуется реабилитация наркозависимых […]

Далее

Как формируется запойный синдром?

Как формируется запойный синдром? Запой – патологически опасное состояние, с которым сталкиваются все без исключения пациенты с хронической алкогольной зависимостью. Больной начинает регулярно пить, не в состоянии остановиться несколько недель или даже месяцев. Наибольшее беспокойство вызывает то, что бросить без врачебной помощи не получается. Только при вызове нарколога на дом или при обращении в частную […]

Далее

Что такое диффузионная терапия?

Что такое диффузионная терапия? Эффективную помощь при запойном синдроме оказывают пациентам с алкогольной зависимостью с помощью диффузной терапии. Это действенное средство медикаментозной детоксикации, так как удается максимально быстро доставить лекарственные препараты в кровоток, чтобы предотвратить развитие патологических проблем. Капельница от запоя ставится врачами частной наркологической клиники на дому или в стационаре.

Далее