Виды эпиляции

Статьи

С давних пор и до наших дней женщины следят за своей внешностью. Чтобы выглядеть красивой и желанной необходимо продумывать все детали своего образа, начиная с прически и заканчивая удалением лишних волос на теле. Хотя волосы на нашем теле растут не просто так, а выполняют защитную функцию (предотвращают попадание на кожу вредных бактерий) и помимо этого дают организму дополнительное тепло, женщины еще с древних времен удаляют ненавистные волоски.

С продвижением прогресса, к сожалению, не появилось эффективного способа, который помог бы избавиться от лишних волосков навсегда. Конечно, на сегодняшний день существует много способов для борьбы с излишней растительностью на теле, но не все они хороши: некоторые методы причиняют боль, некоторые слишком длительные, а некоторые методы способствуют более быстрому росту волос в будущем.

Способы удаления волос с тела.

химическое обесцвечивание волос — наиболее простой метод. Но применять его стоит только в том случае, если вы хотите скрыть редкие волоски на лице, к примеру. Для более глобальных ситуаций лучше выбрать что-нибудь более серьезное.

бритье — весьма распространенный метод. Недостаток этого метода – частота повторений. В лучшем случае девушкам приходиться сбривать волосы 1 раз в неделю, а в худшем – несколько раз в неделю.

биоэпиляция – эпиляция при помощи воска или смолы. Наименее болезненна эпиляция горячим воском, поскольку кожа нагревается и боль приглушается. Эпиляция горячим воском рекомендована для зоны бикини и подмышек.

удаление волос при помощи кремов-депиляторов. Данный метод рекомендован для эпиляции зоны бикини, особенно беременным женщинам, так как исключает болевые ощущения.

удаление волос электрическими приборами. Электрические эпиляторы механически выщипывают волоски на теле. На сегодняшний день существуют эпиляторы, притупляющие боль во время эпиляции.

Широкоиспользуемыми являются методы, позволяющие насовсем избавиться от лишней растительности на теле.

электролиз – представляет собой удаление волос воздействием на волосяные луковицы электрическим током. При этом нельзя воздействовать на кожу более десяти минут. Соответственно, для полного удаления всех волос придется повторить процедуру неоднократно. Рекомендуется данный способ для борьбы с редкими волосками.

ультразвуковая эпиляция проводится при помощи специального геля и современного ультразвукового аппарата. Данный метод основан на разрушении зародышевых клеток волос. Ультразвуковая эпиляция не подходит для зоны бикини. Также, стоит отметить, что данный способ неблагоприятно воздействует на кожу, поскольку не может отличать зародышевые клетки волос от прочих.

Новейший способ удаления волос – световая эпиляция. К световой эпиляции относится лазерная эпиляция которую можно выполнить в салоне https://happyderm.by/services/lazernaya-epilyatsiya и фотоэпиляция. Оба эти метода очень эффективны и при том, не создают болевых ощущений, не вызывают аллергии и раздражения на коже.

Лазерная эпиляция подразумевает использование лазера, луч которого нагревает и разрушает те клетки, которые содержат большое количество меланина. Этот вид эпиляции не подходит обладательницам темной кожи или светлых волос.

Фотоэпиляция проходит при помощи источников светового излучения высокой мощности. Она помогает удалить волоски любого цвета и подойдет для любого цвета кожи.

К проведению всех видов эпиляции имеются противопоказания: заболевания кожи; сахарный диабет; гипертоническая и ишемическая болезнь сердца; герпес и инфекционные болезни; келоидная болезнь; злокачественные опухоли кожи; беременность; психические заболевания;

Перед проведением эпиляции лучше проконсультироваться с врачом-дерматологом.