ТОП-10 советов для красоты и здоровья ногтей

Статьи

Что делать, если ноготь треснул?

Треснувший ноготь – крайне неприятное зрелище. Многие ошибочно хватаются за пилку. Решить проблему не так сложно. Сегодня в магазинах уже продаются клеевые составы именно на этот случай. Если же его поблизости не оказалось, приобретите клей для типс с кисточкой.

Как отбелить ногти?

Вам не нравится желтоватый оттенок отросшей пластинки? На многих ноготках его можно быстро устранить. Для этого достаточно взять ненужную зубную или маникюрную щеточку и исключительно белую зубную пасту. Как вариант, можно использовать пасты с эффектом отбеливания. Дело в том, что состав грязного желтого налета немногим отличается от налета на зубах. Поэтому над вопросом как отбелить ногти долго размышлять не приходится.

Как правильно наносить яркие покрытия?

Вы обожаете темные или яркие лаки от компании KODI PROFESSIONAL? Но все знают что такие составы при удалении оставляют темные и некрасивые разводы. Особенно сложно потом отбелить ногтевую пластину, даже если использовать зубную пасту. Эффекта окрашивания избежать очень просто. Достаточно нанести прозрачное базовое покрытие перед цветным лаком. И вот — надежная защита готова.

Как сделать маникюр долговечнее?

У некоторых лаки держатся долго, а у некоторых отслаиваются сразу после нанесения. Дело здесь вовсе не в качестве состава. Даже самое дешевое покрытие будет сохраняться на ногтях дольше, если вы заранее обезжирите поверхность. Перед тем, как наносить лак, протрите ноготь специальным обезжиривателем (продается в магазинах) или простым спиртом.

Как быстро убрать излишки?

У некоторых строение пальцев имеет характерные «наплывы» и возвышенности кожи и кутикулы вокруг ногтя. Из-за такой формы лак постоянно оказывается за пределами ногтевой пластины. Для того, чтобы он проще потом оттирался от кожи, смажьте ее простым кремом для рук. Делайте это аккуратно, не попадая на площадь покрытия, иначе оно не схватится.

Как избавиться от пузырьков

Некрасивые пузырьки на маникюре – следствие попадания воздуха или же близкого расположения средства, убирающего цветные покрытия с ногтей. Будьте крайне аккуратны при корректировке излишков лака, а также при его сушке. Старайтесь не трясти сильно руки, не делать ими волновых движений. Хороший состав быстро просохнет без лишних усилий.

Как сушить маникюр быстрее?

Что только не придумают, чтобы быстрее просушить цветное покрытие. И сушку феном, и принятие холодных водяных ванночек. На самом деле достаточно просто купить фирменный лак, который быстро сохнет, а также так называемую «суперсушку». Это бесцветная консистенция, которая способствует наискорейшему сцеплению вещества.

Как избавиться от блесток?

Еще одна наболевшая проблема – удаление лаков с блестками. Они не желают оттираться, застревая в губках или ватных дисках, смоченных в ремувере. Для того, чтобы избавиться от блесток, нужно обернуть ноготь диском, смоченным в жидкости для снятия, а затем прижать его вокруг пальца при помощи плотного слоя фольги. В таком состоянии лучше оставить пальчики минут на 5.

Чем лучше рисовать узоры?

Вам нравится наносить узоры на ногти? Многие запасаются огромным арсеналом лаков разных оттенков, для того чтобы отобразить фольклорный или любой другой рисунок. Вместо такого запаса тюбиков достаточно купить 1 набор акриловых красок. Их можно перемешивать, они безотказно держатся, легко наносятся кистью. Такой продукт находится в любом канцелярском магазине. Поверх краски нужно нанести прозрачное покрытие.

Что делать после снятия маникюра?

Любой ремувер заставляет ноготки «понервничать». Они становятся немного неприятными на ощупь, поэтому первое, что нужно сделать после снятия лака, — это промыть руки под потоком теплой воды. Желательно использовать мягкое гелевое мыло, а затем хорошо смазать пластинку кремом для рук. После его просыхания можно наносить новое покрытие.