Сколько летом можно проводить времени в воде

Статьи

Морская вода, а если быть точнее купание в ней безусловно положительно влияют на здоровье человека, кроме того это приносит веселье и радость не только детям, но и взрослым.

Морская вода, а если быть точнее купание в ней безусловно положительно влияют на здоровье человека, кроме того это приносит веселье и радость не только детям, но и взрослым. Купания в морской воде усиливают обмен веществ, активизируют окислительные процессы и стимулируют все жизненные функции организма. Несмотря на пользу морской воды, не стоит забывать о том, что море – это непредсказуемая стихия, поэтому существует ряд правил, которых следует придерживаться, дабы морские купания принесли только пользу, а ни в коем случае не вред.

В первую очередь, собираясь к морю, стоит приобрести пляжные аксессуары. Где купить купальник? Купить закрытый  или открытый можно в магазине  , который будет защищать вас от воздействия вредных УФ-лучей, удобную практичную обувь и головной убор, чтобы не получить солнечный удар.

Если всем необходимым вы обзавелись, то перейдем к советам, которые помогут вам избежать неприятных ситуаций на воде. А если нет, то в приобретении модного купального костюма или пляжного аксессуара вам поможет наш интернет магазин «Эллина». Здесь

Самое оптимальное количество купаний в день – это 3-4 раз, с перерывами не менее чем 30 мин. Если купаться слишком часто, то появляется чувство усталости, а организм истощается. Так же не рекомендуется купаться натощак и сразу после еды (после принятия пищи должно пройти около 1,5 часов). Не заходите в воду разгоряченными, подождите минут 10-15 в тени, чтобы организм остыл, и не произошло резкого перепада температуры.

Дети – для них взрослый режим купания не подходит, так как детский организм охлаждается гораздо быстрее, чем взрослый. Кроме того, дети чаще простужаются, так как постоянно плещутся у воды, а если идут купаться, их долго не вытащишь обратно. Первый признак того, что ребенок замерз — это холодный нос, в таком случае нужно срочно загонять малыша погреться на теплый песочек.

Общее правило для детей и взрослых, приехавших на курорт – это не переусердствовать в первые дни с водными процедурами, так как именно в это время происходит акклиматизация организма. Если чувствуете, что самочувствие ухудшается, лучше сделать перерыв на 1-2 дня.

Не стоит забывать и о безопасности. Не ныряйте с берега в незнакомых местах, не купайтесь при волнении моря выше 3 баллов и не оставляйте детей на берегу без присмотра. Соблюдая эти простые правила, отдых у моря принесет вам только положительные эмоции и зарядит здоровьем и энергией на долгое время.