Правильно подбираем ювелирные комплекты

Красота и здоровье

Можете ли вы представить, что, казалось бы, такая вполне обычная вещь, как подбор украшений, несколько десятков лет назад могла в корне изменить к себе мнение общества. Было очень важно не только что надеть, но и как. В особо важные моменты своей жизни женщины могли носить парюру – гарнитур, включающий в себя до 15 украшений. Сегодня подбор аксессуаров допускает даже самые смелые эксперименты и смешивания стилей. Именно это может добавить в ваш look индивидуальность. Но важно помнить о гармонии во всем, в том числе и в сочетании одежды и украшений.

Комплекты украшений – наиболее выигрышный вариант, ведь иногда подобрать компаньон к какому-то украшению бывает довольно сложно.

Стоит помнить о том, что выбирать комплект украшений стоит в соответствии с тем местом, куда вы идёте. Согласитесь, для делового ужина больше подойдут неброские классические украшения, а не колье в этническом стиле. Цвет, форма и фактура украшений должны гармонировать с образом в целом, делая его модным, но не кричащим.

Сделать свой гардероб стильным под силу каждой моднице, стоит лишь правильно расставить акценты. Сочетать разные стили в одежде и аксессуарах сегодня очень модно. Это делает образ не банальным, а ярким и запоминающимся. Существуют некоторые правила, соблюдая которые добавить изюминку в гардероб не составит труда.

  • К яркой одежде лучше подобрать спокойные украшения, тем самым уравновесив образ.
  • Чем необычный крой одежды, тем проще должны быть аксессуары.
  • Яркие камни отлично подходят к пёстрой одежде лишь в том случае, если цвет украшения перекликается с цветом на ткани.
  • Стиль casual дополнят неброские украшения в классическом стиле.
  • Самоцветы и бриллианты любят выход в свет, а это значит, что наиболее эффектно они смотрятся в сочетании с вечерним и праздничным нарядами.

Подбор цветовой гаммы тоже очень важен.

  • Красные камни категорически не сочетаются с одеждой того же цвета.
  • Однако изумруд превосходно гармонирует с зелёным.
  • Одежда коричневых оттенков отлично смотрится с камнями синего цвета — аметистами и сапфирами.
  • Бирюза любит контраст, поэтому не стоит носить эти камни с одеждой цвета морской волны.
  • Для жемчуга неприемлем пестрый принт, а также бежевый, жёлтый, красный и фиолетовый цвета.

Главное — не переусердствовать в своих старания выглядеть эффектно любыми способами. Не стоит одевать все лучшее сразу, даже если этого очень хочется. Чувство меры — это главное, для создания стильного образа. Комплекты украшений станут отличным решением для тех, кто хочет всегда быть на высоте.