Поведение детей в школе

Воспитание детей

Зачастую мы слышим жалобы родителей, которые говорят, что их дети плохо ведут себя в школе. Возраст хулиганства начинается примерно с семи лет. И неважно, какого пола ребенок – мальчик или девочка.

По-разному можно оценивать степень хулиганства в школе. Если ваш малыш старается постаять за себя или защитить своего товарища от нападок других детей с использованием кулаков, то это нормально, если это происходит на улице. А когда такое происходит в стенах учебного заведения, вашего малыша учителя называют хулиганом, говоря о плохом поведении.

Не стоит разбираться, кто больше виноват – учитель, который не до следил за ребенком или сами родители, которые не воспитывают, как следует свое чадо.

Как утверждал известные педагог, ребенок таким поведением хочет привлечь необходимое внимание или мстит за обиды, которые были нанесены в прошлом. Так что поговорите с ребенком, уточните цель его поведения. Может вы недостаточно уделяете ему внимание, поэтому он так реагирует и совершает плохие поступки (хулиганит в школе, срывает уроки, дергает девочек за косички).

Если причина плохого поведения вашего ребенка в школе обусловлена не желанием учиться из-за некой неуспеваемости по предметам, не ругайте его, не травмируйте психику, а просто постарайтесь поддержать его, помоги преодолеть трудности в обучении. Создайте в комнате уголок, где будете проводить с ним время за уроками, вместе делать домашнее задание.