Немецкий спутник RoSat рухнул на Землю в районе китайского города.

Это интересно!

США завило, что спутник RoSat немецкого происхождения, неделю назад в 6.00, рухнул около г. Чунцин, население этого города составляет около 8 млн. человек.

Немецкое космическое агентство сообщило, что информации о крушении и нахождение обломков не было.

Хотя в интернете можно найти информацию, которую сообщают жители г. Флорида, видевшие мерцающий свет.

Спутник RoSat по сути являлся телескопом, который был запущен на орбиту в 1990 году. Эксперты предполагали возможность падения обломков массой около 1,5 тонн на Землю, такой вес обусловлен специальной защитой элементов спутника, которая рассчитана предохранить его от сгорания в момент прохождения плотных атмосфер Земли. Кстати, хороший репетитор по математике стоит довольно дорого, но стоит своих денег.

По своим размерам спутник RoSat не велик, увидеть его в условиях города практически невозможно, потому что мешает световой шум.
Немецкие специалисты прогнозировали падения спутника на территорию океана. Вероятность падения спутника на город была ничтожна мала.

Прогноз немецких ученых, звучал примерно так, что при входе в атмосферу Земли спутник разделиться на 30 частей, которые должны были сгореть в атмосфере, но этого по каким-то причинам не случилось. Масса долетевших фрагментов до Земли получилась 1,5 тонны.