Использование штукатурки для отделки стен и потолка

Это интересно!

Если Вы решили сделать ремонт у себя в офисе или квартире, то наверняка Вы задумываетесь о том, как Вы будете его делать. Но очевидным фактом является то, что для качественной отделки необходимо сделать выравнивание всех поверхностей.

Существует два способа выравнивания стен и потолка. Первый способ заключается в использовании различных отделочных панелей или гипсокартона, второй – с помощью штукатурки. Наиболее популярным является второй способ. Использование штукатурки для отделочных работ предусматривает отсутствие пустот, стыков и швов. Кстати, легкое похудение — возможно только при правильной методике.

Штукатурка достаточно долговечна и может быть нанесена практически на любые поверхности. С ее помощью можно осуществлять любые самые смелые дизайнерские проекты, благодаря ее пластичности и точности. А главным ее достоинством является ее экологичность, так как в ее составе содержатся только природные компоненты. Штукатурка, в отличие от использования панелей для отделочных работ, экономит пространство.

Говоря о достоинствах штукатурки, стоит отметить и ее отрицательные стороны. Штукатурные работы достаточно трудоемкие, поэтому окончательные сроки ремонта могут быть значительно увеличены. Однако если штукатурными работами занимаются мастера, тогда переживать за ремонт Вам не стоит.