Хороший вечер и плюшевые медведи.

Статьи

Был как раз один из тех предрождественских вечеров, когда повсюду царила атмосфера праздника. Всё было как в детстве, всевозможные гирлянды, освещали радостные лица прохожих, в воздухе пахло хвоей, свежей выпечкой и порохом от многочисленных китайских петард и фейерверков. Вдоль улицы то там, то тут стояли ледяные фигуры. И тысячи лампочек причудливо переливались в гранях этого льда. Настроение поднимал падающий снег, такой снег который падает очень медленно, а сами снежинки хорошо различимы, похожи на маленькие космические корабли.

Дочка шла и всю дорогу, что то говорила, вдруг среди этой болтовни фраза – Пап, нам обязательно надо купить плюшевого мишку. Интересно и как должен выглядеть этот мишка?

Не знаю. – сказала она. Но он точно должен быть плюшевый. Интересно, откуда ребенку знать, что такое плюш и почему именно он? Почему не медведь из хлопка или пластика? Огромный кремовый или бежевый плюшевый медведь, который занимает половину комнаты, который будет мозолить взгляд и мараться от любого прикосновения, вот что пугает родителей.

Но всё же было решено купить большого плюшевого медведя. Решение далось с трудом, но всё же не хотелось видеть надутые губки или ее слезы на розовых щечках. Тем самым испортить магию этого предпраздничного настроения.

В супермаркете было немного жарко, много людей с детьми и без. Кто то беззаботно прохаживался среди витрин, другие ж наоборот сосредоточенно, что то искали. И наверняка находили , возле входа была куча таких счастливчиков с огромными пакетами, коробками перевязанными праздничными лентами. Они деловито распихивали покупки по машинам и довольные возвращались домой, где их ждали жены с детьми и вкусный ужин.

Долго искать отдел с игрушками не пришлось, это было огромное помещение на первом этаже.

Возле входа стояли герои мультфильмов, которые так нравятся детям. Кажется, это были свинка Пепа и губка Боб, они весело жестикулировали, заманивая детей и их родителей к себе. Каждый взрослый знал, что без покупок отсюда не выйти. Нужно было очень постараться, остаться при деньгах так, что бы маленькие вымогатели выходили с довольными лицами.

А вот наконец то и наш плюшевый мишка, стоит на витрине возвышаясь над себе подобными, размером поменьше. Вот он наш красавец. Ничто не сравниться со счастливыми глазами ребенка, чья маленькая мечта вдруг осуществилась.