Неврологические симптомы

Статьи

Неврологические симптомы, которые указывают на множественное поражение мозга, имеют свои причины, в частности, медленно прогрессирующая цереброваскулярная недостаточность (дисциркуляторная энцефалопатия). Патология прогрессирует при наличии артериальной гипертензии и проблем с сосудами. Эти заболевания тесно связаны с липидным обменом и закупоркой сосудов, причем, не только мелких, но и таких крупных, как сонные и позвоночные артерии. Поражения сосудов рано или поздно приводят к неуклонному отмиранию нейронов мозга, а те, в свою очередь, вызывают нарушения работы ЦНС.

Если такие симптомы, как слабость, появляющаяся раздражительность и плохой сон преследуют вас с молодого возраста, врач назначит NOW витамины, курс которых придется периодически повторять. Обычно признаки угасания нейронов проявляются в пожилом возрасте, к ним относятся:
– Депрессия.
– Крайний эгоцентризм.
– Беспричинное возбуждение.
– Неадекватное поведение и тому подобное.

Чтобы болезнь не развивалась до состояния тупости и апатии, женщинам в период менопаузы рекомендуется употреблять витамины eve, отлично стимулирующие работу мозга, а также помогающие при стрессах и депрессиях. Такого рода препараты комплексного действия не только помогают для профилактики мультиинфпрктных состояний, но имеют антиоксидантное действие.

Течение гипертонической болезни зависит от множества факторов:
– Образа жизни.
– Наследственности.
– Других системных заболеваний.
– Сбоев иммунной системы.
– Нарушения обмена веществ.
– Процессов старения организма.

Имеются специфически женские биологически активные добавки и витаминные комплексы, препятствующие ухудшению мозговой активности, а бывают специфически мужские. Если обнаружены такие признаки, как ухудшение памяти, головокружения, раздражительность, слезливость, трудности в переключении видов деятельности, мужчине следует учесть рекомендации врача, принимая назначенный препарат adam NOW Foods.

Не стоит доводить патологию до тех состояний, когда изменения личности становятся необратимыми. Замедленные и нескоординированные движения могут стать предвестниками нарушений речи или неспособности узнавать близких людей.

Своевременная диагностика и принятые меры зачастую позволяют избежать старческой деменции и других проявлений неадекватности. Нужно только помнить о том, что эти явления начинаются с заболеваний артерий и капилляров, ответственных за кровоснабжение.