Как взять кредит в банке?

Статьи

Никто не застрахован от сложных жизненных обстоятельств. Необходимость в определенной сумме денег возникает почти у каждого человека, и не всегда на руках имеются средства. Приходится бегать по знакомым и друзьям с просьбой о помощи. Есть еще один вариант, к которому часто обращаются в трудную минуту – можно взять кредит в банке. Финансовые организации предлагают всевозможные программы, чтобы клиент выбрал для себя оптимальный вариант.

Процедура кредитования

Перед тем, как обращаться в банк, нужно найти подходящие условия. Все предприятия подобного рода имеют свои странички в интернете. На каждом ресурсе расписаны подробности по каждому виду, существует онлайн калькулятор процентной ставки, координаты для связи с менеджером и список документов. Правила оформления кредита заключаются в следующем:

  • Выбирают подходящий вариант, так как существуют потребительские и юридические займы.
  • Определив для себя сумму, стоит рассчитать срок, на который берутся деньги и процентную ставку.
  • Необходимо подготовить пакет документов, который включает удостоверение личности, справку о доходах с места работы. В дальнейшем банк может потребовать дополнительные бумаги.
  • Если планируется крупный заем, нужно позаботиться о поручителе. Это должен быть человек, который в состоянии подтвердить свою платежеспособность.
  • Залоговый кредит подразумевает предоставление свидетельства на право владения имуществом, техпаспорт на квартиру или автомобиль.
  • После подачи заявки должно пройти какое-то время, чтобы финансовое учреждение приняло решение. Это может занять от 15 минут до нескольких дней, в зависимости от суммы и условий.

Чтобы взять банковский кредит, понадобится выбрать оптимальный вариант, подразумевающий процентную ставку и программу. Для получения положительного ответа, лучше предоставить, как можно больше доказательств платежеспособности.