Как выбрать кроватку-трансформер для новорожденного?

Статьи

Одним из самых важных приобретений после рождения ребенка является детская кровать. В большинстве случаев самый оптимальный вариант — купить кроватку трансформер. Эта многофункциональная конструкция позволяет значительно сэкономить место в комнате. В таких моделях есть встроенные ящики и тумбы, в которых можно хранить различные вещи малыша. В продаже можно встретить конструкции с пеленальным столиком.

Одним из самых значимых преимуществ кроваток-трансформеров является возможность увеличения размера конструкции. По мере роста ребенка можно будет убирать сначала функцию качания, затем ограждающие прутья. Постепенно при помощи упрощений конструкция превратится в обычную кровать длиной 170 см.

Советы

При выборе необходимо обращать внимание на надежность и прочность мебели. Несмотря на то, что ею будет пользоваться ребенок небольшого веса, она должна будет выдержать период, когда малыш будет пытаться самостоятельно подниматься. Лучше, если крепежные элементы изготовлены из металла, так как дерево и пластик не столь прочны.

Также следует проверить устойчивость конструкции. Если выбранная модель имеет колесики, ее нужно покатать по полу, чтобы проверить их качество и убедиться, что они не скрипят. Важно тщательно осмотреть все деревянные элементы. На них не должно быть сколов и других изъянов. Желательно, чтобы деревянная кроватка-трансформер не была покрыта лаком, поскольку вещество может выделять неприятный запах и стать причиной аллергии. Нужно выбирать модели только из экологичных природных материалов.

Сегодня купить кроватку трансформер в Минске можно с различной комплектацией. Определить подходящую конструкцию можно исходя из индивидуальных потребностей. Наличие дополнительных функциональных элементов избавит от необходимости покупать их отдельно, что позволит значительно сэкономить финансы.