Стоимость визы в Италию

Статьи

Италия принадлежит к так называемой Шенгенской группе стран, въезд в которые может совершаться по единой визе. Поэтому говоря о процессе получения визы в Италию, мы будем подразумевать процесс получения Шенгенской визы. При этом стоимость визы в Италию, как и стоимость визы в любую другую страну — 60 евро.
Условно говоря, способы получения визы в Италию можно разделить на два метода. Первый – вы обращаетесь в туристическую компанию, которая берет на себя все вопросы по получению визы, и второй способ – вы самостоятельно собираете все документы и предоставляете их в посольство. Из документов вам потребуется ксерокопии двух последних страниц вашего загранпаспорта, две фотографии, размером 3 на 4 сантиметра, справка с места работы и мед справка www.spravkavspb.ru, копию трудовой книжки, а также документы, являющиеся гарантией вашей платежеспособности.
Собрав все необходимые документы вы должны предоставить их в посольство, где вам выдадут квитанцию на оплату консульского сбора, через две недели после оплаты которого вы можете прийти в посольство за вашим паспортом с визой в Италию.
Стоимость консульского сбора на сегодняшний день составляет 60 евро. Данная процедура идентична не только для получения Шенгенской визы в Италию, но и для всех других государств Шенгенского соглашения.