Как мы мешаем своему успеху

Работа и карьера

Каждый из нас хочет быть успешным и преуспевающим, уверенным и решительным, путешествовать по миру и получать то, что приходится по душе, а не то, что можно себе позволить. Все эти желания абсолютно и совершенно нормальны. Они естественны для любого человека. Совершенно ненормально было бы, если бы мы хотели для себя проблем, неудач, горя и лишений.

Но мало кто из нас соглашается с тем, что человек способен абсолютно на все. Он может многое и полностью ответственен за то, как повернется его жизнь. Все, что мы имеем в жизни, создается вследствие наших мыслей и поступков.

Поклонники убеждений «о неизменности судьбы человека» могут поспорить с вышесказанным, но их теория, по сути, является рабской и ограниченной. Ее специально придумали те, кому это выгодно, чтобы получить во владение безмолвную рабочую силу. Подобные теории в наше время не приемлемы. Мы живем в эпоху людей, которые сами строят свою судьбу и сами отвечают за свою жизнь.

Первый вопрос, который может возникнуть в опровержение теории «человек хозяин судьбы» это вопрос: «Почему успешны не все, а малое количество людей? И вот ответ. Есть ряд причин, которые мешают нам самим на пути к счастью и успеху. Эти причины знакомы многим: внутреннее противостояние, отсутствие веры в себя и в свои силы, целеустремленности и силы воли.

Давайте попробуем побороть эти проблемы. Начнем с подсознания. Давайте попробуем мыслить позитивно, чтобы привлекать к себе только хорошее. Еще, в Вас обязательно должна появиться вера. Вера – это очень сильный мотив для подсознания. «Я верю, что все будет хорошо и именно так и будет, и никак по-другому!». Ибо если нет веры в себя и в свой успех, достичь в жизни чего бы то ни было практически невозможно. Успешные люди – это, прежде всего те, кто без всяких сомнений уверен в себе и своих силах. Именно неверие превращает человека в неудачника, от которого «бежит» успех. Нельзя не согласиться и с тем, что довольно трудно поверить в себя, когда вокруг только неудачи, на работе не получается, жизнь не ладится, денег мало. Но, подумайте о том, что именно в такие моменты мы можем испытать себя, что именно в них и заключается сила испытания. Человек просто должен быть уверенным и счастливым несмотря ни на что! Только при таком отношении к себе и окружающему миру люди становятся успешными и удачливыми. И последний совет. Помимо веры, нужно еще и действие. Не сидите сложа руки. Делайте что-нибудь! И пусть удача встретится Вам на пути к успеху!