Красота и прочность коробок

Статьи

Одним из главных свойств любой упаковки является функция защиты и сохранения содержимого. Для эффективного осуществления своего прямого предназначения емкость должна соответствовать определенным техническим требованиям. Таким образом, изготовление коробки является процессом, который обусловлен множеством факторов.

Соответствие характеристикам

Самая главная, защитная функция, такой упаковки выражается в сохранении содержимого от механической, биотической и абиотической порчи. Для этого коробка должна иметь устойчивость к теплу и холоду, быть герметичной и непроницаемой в отношении вредной среды. Функция хранения содержимого при транспортировке выражается в адаптации упаковки к издержкам механизации и автоматизации погрузочных действий. Коробки должны выдерживать длительную перевозку, разнообразные климатические условия, вибрации, удары и перегрузки. С точки зрения маркетинга емкость изготавливается таким образом, чтобы ее оформление помогало продвигать продукцию на рынке.

Надежное хранение, яркая оболочка

Потребительские упаковки, в отличие от транспортных, представляют собой хорошо знакомые каждому человеку баночки, фирменные пакеты, яркие емкости, которые имеют индивидуальный дизайн. Уникальность внешнего вида достигается за счет использования логотипов, голограмм, разнообразных видов печати. Транспортная упаковка в первую очередь должна быть прочной, изготавливаться из подходящих материалов. Например, некоторые типы продуктовых коробок могут выделять вредные вещества при нагревании. Упаковка, изготовленная в соответствии с техническими требованиями, не только надежно сохранит содержимое, но и станет приятным дополнением к доставляемой продукции.