Что должно быть в аптечке у беременной

Статьи

Беременной женщине можно принимать лекарства только в крайне необходимых случаях. Многие медицинские препараты запрещены во время беременности, это указано в самом начале списка противопоказаний препарата. Несмотря на это, у беременной женщины должна быть аптечка. Давайте разберемся: что должно находиться в аптечке у беременной?

Поливитамины

Организм беременной женщины нуждается в поддержке минеральных веществ и витаминах. Самыми важными для здоровья ребенка и мамы являются такие элементы, как фолиевая кислота, кальций, витамин Е, железо.

Средства от аллергии

Если вас преследуют аллергические реакции, то проконсультируйтесь с врачом, так как практически все антигистаминные препараты вредны во время беременности. После консультации с врачом, он вам может назначить: Аллертек, Супрастин, Кларитин. Но лучше всего использовать успокоительные мази, крема и отвары трав.

Обезболивающие средства

Если вам болит голова, примите одну таблетку Парацетамола. Не нужно испытывать мучения от головной боли.

Лекарства от запора и геморроя

Эти две проблемы очень часто встречаются во время беременности. Почитайте про лечение геморроя. От запора можно принять — Экспортал или Дюфалак, а от геморроя помогут — Облепиховые свечи.