Как выбрать свадебное платье?

Статьи

Дизайнеры и специалисты свадебных салонов при выборе свадебного наряда рекомендуют учитывать следующие советы:

1. Стоит заранее продумать фасон платья. Чтобы было проще определиться можно посмотреть предложения, например, интернет-магазинов. Изображение выбранного платья следует распечатать и взять с собой в свадебный салон, специалисты которого помогут выбрать подобный фасон. Однако нужно учитывать, что понравившееся платье может «вживую» сидеть совсем не так как хотелось бы. Это зависит от того, что платье на фото в интернете надето на модель с другими параметрами фигуры. Поэтому при выборе свадебного платья лучше воспользоваться советами стилиста.

2. На примерку платьев лучше взять с собой фотоаппарат. Поскольку можно сфотографироваться в платьях разных фасонов, затем сравнить фото и определить наиболее подходящее для себя. Это также поможет подобрать необходимые аксессуары.

3. Прежде чем определиться с выбором платья можно обойти несколько свадебных салонов и примерить несколько разных фасонов платья.

4. Во время примерки понравившихся платьев нужно не только оценивать свой внешний вид в зеркале, но и прислушиваться к своим ощущениям. Удобно ли в платье, не жмет ли оно, или, наоборот, где-то слишком свободно. Нужно присесть, походить, поднять руки, в общем, понять насколько оно предоставляет свободу движениям.

5. Приобретая платья за месяц или даже больше до дня свадьбы не нужно рассчитывать похудеть или поправиться. А примерно за неделю до торжества платье нужно примерить, чтобы оценить четкость его посадки, если вдруг вес изменился.

6. Свадебное платье символизирует чистоту и непорочность невесты. Поэтому невеста в слишком открытом платье вызовет недоумение гостей и будет выглядеть неуместно. К выбору модели платья нужно подходить разумно.

7. Платье может быть различных цветов и оттенков. Необходимо учитывать его цвет в соответствии с внешностью невесты.

8. Шлейф на платье очень впечатляющий и эффектный элемент. Однако он будет сковывать свободу движений невесты на протяжении всего дня. Поэтому, выбирая платье со шлейфом, стоит остановить свой выбор на той модели, где эта часть будет отстегиваться.

Эти несложные советы помогут выбрать самое лучшее свадебное платье, в котором невеста будет выглядеть роскошной королевой!