Детская депрессия и её основные причины

Статьи

Если верить заявлениям мировых психологов, то у детей депрессия бывает гораздо чаще, чем у взрослых. Правда, называть её правильней будет все же «микродепрессией». Из-за чего она возникает? Причин – множество. Это и неудобная кровать, и моральное истощение (наблюдается практически у всех детей, которые начинают посещать школу). Чаще всего «микродепрессия» наблюдается у детей от 2 до 6 лет. Поэтому, в первую очередь, потребуется детская кровать красная звезда Можга, а также несколько выделенных часов (родительских) в день для развлечений. И даже если у ребенка будет целый шкаф игрушек – вашу заботу они ему не заменят. Это нужно понимать.

Воспитание ответственности

Очень важным моментом в развитии ребенка является воспитание его ответственности. Как этого добиться? Очень просто – приучать его к работе. Не нужно, конечно, малыша подвергать большим нагрузкам. Но вот, к примеру, поручить ему вырастить на дачном участке несколько кустов клубники будет в самый раз. И не забываем про здоровый сон, о котором позаботиться раздвижная кровать Можга. Если ребенок любит играть в компьютерные игры, лучше разрешить ему уделять им до 1,5 часов в день (выставив ограничения на ПК в разделе «Родительского контроля»). И пусть он самостоятельно решает, в какое время будет играть. Ребенку дают выбор – это лучшее воспитание ответственности.

Не прозевайте депрессию

Очень важно для родителей уметь определять, когда их ребенка мучает депрессия. Если своевременно её не устранить, в будущем она перейдет в «глубокий режим». В таких случаях помочь сможет только квалифицированный специалист-психолог или педагог. Как определить депрессию? Резкая смена поведения (в лучшую или худшую сторону) – первый признак «микродепрессии».