7 правил безопасности при посещении солярия

Статьи

Кто бы что ни говорил о плюсах и минусах солярия, многие все равно будут его посещать. Дело в том, что солярий – это иногда единственный способ обрести желаемый золотистый оттенок кожи. Тем не менее, необходимо соблюдать меры безопасности, тогда загар «ляжет» ровно и идеально, а организм ничуть не пострадает.

1. Специалист должен определить тип вашей кожи и рассчитать время, необходимое для пребывания в солярии. Обычно начинают с 3 минут и понемногу доводят до 7-8 минут. Рекомендуемое количество посещений – 2-3раза в неделю.

2. Перед процедурой обязательно закройте родимые пятна, поскольку их контакт с ультрафиолетовыми лучами может быть небезопасным.

3. При посещении солярия необходимо смыть косметику с лица и очистить кожу от духов, извлечь контактные линзы и спрятать волосы под шапочку, чтобы они не повредились. Почитайте как правильно снимать линзы.

4. Следует защитить губы, поскольку кожу тут очень нежная.

5. Чтобы получить ровный и красивый золотистый цвет кожи, перед походом в солярий можно выпить стаканчик морковного или апельсинового сока.

6. Помните, после процедуры коже обязательно нужна влага. Поэтому нанесите на тело питательный увлажняющий крем.

7. Не следует посещать солярий при беременности, обострении хронических заболеваний и менструации.