Способы определения беременности на ранних сроках

Статьи

Долго планируете беременность и хочется поскорее узнать случилось ли долгожданное событие? В наше время существует достаточно много способов определить это состояние: от обычных аптечных тестов до онлайн теста на беременность.

У некоторых изменения на ранних этапах практически не заметны, кто-то уже в первые дни может ощутить какие-либо признаки.

Кроме задержки менструации на продолжительное количество времени, признаками того, что вы готовитесь стать матерью может стать утренняя тошнота, изменение пристрастий в еде, набухание молочных желез, частое мочеиспускание и даже раздражение, которое будут вызывать определенные запахи.

У некоторых первые дни могут сопровождаться и неприятными ощущениями, например, болью и спазмами в районе груди или внизу живота, а также небольшими кровяными выделениями, так называемым имплантационным кровотечением.

Самый проверенный способ определения наличия состояния беременности – это экспресс тесты, которые можно приобрести в любой аптеке. Чтобы получить ответ с вероятностью 80-90%, необходимо только четко выполнить написанное в прилагающейся инструкции. Помните, что препарат должен быть непросроченным и лучше всего его использовать утром до приема пищи.

Если же сомнения вас одолевают и после проделанного теста или даже нескольких тестов, то можно пойти в больницу. Определить то, что вы готовитесь стать матерью возможно измерив уровень гормонов ХГЧ в лаборатории. Анализ крови можно сделать уже приблизительно через 10 дней с момента зачатия. Также вы можете проконсультироваться и обследоваться у врача. Гинеколог во время осмотра сможет определить беременность по размеру матки. Самый точный результат даст обследование нижнего таза при помощи аппарата УЗИ, которое делают уже на 4-3 неделях.

Благодаря новым технологиям, для тех, кто хочет определить свою беременность, не выходя из дома, в Интернете можно пройти специальный тест. Это не глупость и не обман. Он был создан специалистами и одобрен гинекологами. Вопросы теста составлены основываясь на главных и часто встречающихся признаках, которые проявляются уже в первые дни зарождения жизни в организме женщины. Данный тест можно пройти в режиме реального времени на сайте для мамочек ForMoms.

Стоит отметить, что большинство из этих способов не дадут 100% ответ, только в больнице смогут подтвердить или опровергнуть ваши подозрения. Однако, все случаи индивидуальны и все эти методы не исключают друг друга, то есть можно пользоваться любым из них и даже несколькими практически одновременно.