Выпадение волос: причины и лечение

Красота и здоровье

Как всем известно, выпадение волос является чрезвычайно трудноразрешимой задачей. Каждый день у человека выпадает в пределах сотни волосинок. И все-таки со временем можно заметить, что число выпадающих волосинок с каждым днем растет и растет. Это является сигналом к беспокойству. И все-таки для начала нужно определить причины их выпадения.

Каковы же причины выпадения волос?

Из самых встречаемых можно выделить следующие:

1. Генетическая предрасположенность. Но и то существуют возможности замедления процесса выпадения волос.

2. Гормональные проблемы, прием гормональных препаратов, химотерапия. В первую очередь к выпадению волос приводит несбалансированность женских гормонов в организме, или наоборот переизбыток в женском организме мужского гормона — тестостерона, какой сокращает жизнь волоса.

3. Снижение иммунитета, довольно часто выпадение волос начинается, когда организм сильно ослаблен либо функционирует на границе своих последних сил (так, например, период по истечении родов либо кормления грудью, неоднократные простудные заболевания).

4. Инфекционные заболевания кожи головы. Такие как себорей и дерматит. Причиной заболевания могут быть как внешние, так и внутреннее состояние организма.

5. Внутренние заболевания организма , например железодефицитная анемия, гепатопатии, сахарный диабет, и др.

6. Действие внешних факторов, таковых как обычная покраска волос, горячая укладка волос, помимо прочего могут привести к плохим последствиям.

7. Экологические факторы, например как загрязнение воздуха, различные осадки.

8. Перенесение операционного вмешательства в организм под наркозом.

9. Неправильное питание, какое вызывает нехватку в организме минералов и витаминов, нужных для роста волос.

10. К выпадению волос также могут привести частые стрессы на службе либо дома.

Выпадение делится на краткосрочную потерю волос и паталогическую. Если у вас краткосрочная потеря волос тогда при своевременном и грамотном лечении вполне можно ускорить восстановление роста волос. А если паталогическое выпадении волос лечение на порядок труднее. Нужно обратиться в больницу, а точнее к трихологу.

Как бороться с выпадением волос?

При краткосрочном выпадении волос для начала надо определить причину данного явления. Все же в случае если мы уберем симптомы, проблема не исчезнет. Нет никаких сомнений, что выпадение волос начнется через пару месяцев после такого «лечения». После предотвращения причины выпадения волос, обязательно нужно начать восстановление волос эстель. Для этого применяют следующие средства:

1) Массаж головы. Происходит улучшение кровообращения кожи головы.

2) Маски от выпадения волос на основе репейного либо касторового масла. Маски с применением кисломолочных продуктов, богатых на витамин В, который просто необходим для идеального роста волос.

3) Применение шампуней против выпадения волос.

4) И старайтесь не расчесывать волосы мокрыми, избегайте термического действия на волосы.

5) Начните правильно питаться.

При паталогическом выпадении обратитесь к врачу. Трихолог назначает анализы для выяснения причины выпадения волос, в соответствии с результатами вам пропишут лекарства, которые помогут бороться с выпадением.

Мы живем в современном мире, в котором медицина находится на высшем уровне. Если вовремя обратиться к врачу, болезней возможно избежать. Поэтому главное – не затягивайте.