Тени для век

Красота и здоровье

Сухие тени

Наиболее распространенный вид теней, так как сухие тени чрезвычайно удобны в пользование. Они компактные и рассыпчатые, как пудра. Ровно ложатся без всяких дополнительных трудностей и нюансов. Именно в этом и заключается их главное достоинство. Их можно использовать как подводку для глаз. В составе сухих теней только основные вещества.

Жидкие тени

Довольно сложный в применении. Чтобы нанесение теней на веко осуществлялось более легко, лучше использовать вместо аппликатора кисть. Жидкие тени отлично подходят для создания праздничного макияжа. Яркие и мерцающие, они делают макияж особенно соблазнительным. Стойкие. Возможно использование в качестве подводки. К основной формуле добавлены вода, спирт и глицерин.

Тени – карандаши

Очень удобны в повседневном использование и легки в применении: требуется просто обвести глаз и растушевать линию карандаша аппликатором или пальцем.

Тени для век классифицируются также по производимому эффекту. Их разделяют на мерцающие и матовые.

Мерцающие тени для век обеспечат мягким сиянием и освежать взгляд. При этом их не нужно наносить на все веко полностью, только на определенные точки. Большой плюс мерцающих теней заключается в том, что они не собираются в морщинках. Поэтому для зрелой кожи это считается идеальным вариантом.

Матовые тени для век отлично подойдут для создания естественного макияжа. В них содержится много цветного пигмента. С их помощью можно легко очертить глаз, придав взгляду особую выразительность.