Таблетки – простое решение проблемы веса

Интересно

Не секрет, что женщина всегда хочет выглядеть привлекательно. Однако проблемы лишнего веса все чаще делают эту цель лишь мечтой, заставляя искать все новые способы похудения. Одним из таких способов быстрого похудения является прием таблеток, обеспечивающих снижение веса. К сожалению, большинство женщин, принимающих препараты такого типа, даже не догадываются о том, как же действуют эти чудо-таблетки которые можно приобрести таблетки для похудения в Украине здесь. Именно этому вопросу мы и посвящаем эту статью.

Как работают препараты для похудения

В настоящее время существуют три вида препаратов, которые способствуют снижению веса. Сразу оговорюсь, что использовать в целях похудения эти препараты я не стала бы. Все они наносят вред организму, и могут повлечь за собой огромные проблемы со здоровьем. Итак, первая группа препаратов рассчитана на людей с индексом массы тела (ИМТ) около 30 – это люди страдающие чудовищным ожирением, и те, кто хотят скинуть лишь пару килограмм не относятся к потенциальным покупателям.

Из трех препаратов, которые выпускались для таких людей, фентермин продержался на рынке дольше всех. Фентермин – это препарат печально известный ранее как фен-фен, и выглядел он как коктейль. К счастью для всех, этот «коктейль» запретили продавать во всем мире еще в далеком 1997 году после исследований, которые показали плохое влияние на сердечно-сосудистую функцию, в том числе осложнения работы сердечного клапана, что затрудняло обратный отток крови. Препарат вызывает снижение аппетита, вплоть до его полного отсутствия, что понятное дело снижает вес, однако в организм не поступает продолжительное время никаких полезных веществ, и чаще всего такое «лечение» продолжалось уже в больнице.

Меридия, одобренный Мировой фармацевтической организацией в 1997 году, также перебивал аппетит. Он работал, в основном, в результате изменения уровня серотонина и норепинеприна в мозгу человека, что позволяло чувствовать себя постоянно сытым.

Последним препаратом, который получил лицензию на производство подобного рода лекарственных средств, стал «Ксеникал». В 2000 году этот препарат поступил на мировой рынок. Принцип его действия был предельно прост. Препарат препятствовал поступлению пищи в желудок, и после приема пищи она всем известным способом возвращалась назад. На замену Ксеникалу в 2007 году пришел препарат по своим свойствам ничем не отличающийся от предшественника. Их разница только в дозах, если ксеникал продавали в 60 мг дозах, то последняя разработка будет продаваться в 120 мг дозах.