Современные книги для подростков на украинском языке

Статьи

Подростковый период — это непростое время превращений, перемен, принятия изменившегося себя, нового «взрослого» взгляда на привычные обстоятельства и события. Дети в дошкольных учебных учреждениях и школе учились на примере книжных героев придерживаться правил, быть хорошими друзьями, ответственными, трудолюбивыми, честными и доброжелательными. Тогда как юношей и девушек интересуют совершенно другие темы в кино и литературе. Раньше нужно было получить как можно больше знаний об окружающем мире, научиться в нем жить и быть полноценным членом общества, то теперь на первый план выходит эмоциональная сфера.

Развитые эмпатические способности помогают нам принимать решения, проявлять сочувствие и поддержку, понимать уместность тех или иных выражений. Современные книги для подростков на украинском языке открывают полную палитру эмоций молодых людей. Во время знакомства с мыслями, переживаниями, идеями других и объяснения их через призму собственного восприятия действительности молодой читатель:

  • старается пережить описанные события вместе с персонажами;
  • восхищается поступками героев, подражает им;
  • определяет для себя поведенческие шаблоны и т.д.

В Издательском доме «Школа» вы найдете современную подростковую литературу разных жанров от украинских и зарубежных авторов, которая подарит яркие образы, пригласит в неведомые миры и путешествия прошлым с захватывающими приключениями, поможет строить отношения со старшими и сверстниками, подскажет, как справиться со своими страхами, смело выражать чувства и не останавливаться на пути к заветной цели.

Что почитать подростку

Во время перехода во взрослую жизнь молодые люди не только учатся проявлять внимание к противоположному полу во время влюбленности, укреплять дружбу или строить отношения со взрослыми. Также они не перестают мечтать, фантазировать и выдумывать невероятные истории. Издательский дом «Школа» предлагает различные книги для подросткового чтения:

  1. «Зільбер» — трилогия о путешествиях во сне и возможностях управлять чужими сновидениями;
  2. «Таймлесс» — серия из трех книг Керстин Гир о путешествиях во времени с помощью уникального гена;
  3. «Дарителі» — фэнтези-цикл Екатерины Соболь о жизни волшебного королевства, где у каждого были уникальные дары, утраченные с исчезновением Сердца волшебства;
  4. «Часодії», «Лунастри» — фэнтези-бестселлеры популярной современной писательницы Натальи Щербы; «Чароділ» — серия из трех частей, где местом происходящих событий стала Украина, Карпатские горы;
  5. «Сучасна європейська підліткова книга» — популярные произведения современных писателей, ставшие бестселлерами среди европейских книголюбов, переведенные на украинский язык.

Некоторые вопросы дети постесняются задать родителям или учителям, но смогут найти ответы на них в книгах серии «Цілком таємно»:

  • «Дівчинка на всі 100%»;
  • «Хлопець на всі 100%»;
  • «Обережно, хлопці!»;
  • «Дівчаче дозвілля»;
  • «Психологія для дівчат»;
  • «Книга таємних знань».

Эти и другие издания вы можете купить выгодно в официальном интернет-магазине издательства «Школа»: чтобы цена на книги была снижена, воспользуйтесь специальным акционным предложением на первый заказ и становитесь участниками накопительной программы лояльности.